Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как эффективно лечить поясничный остеохондроз?

Подскажите,как эфиктивно лечить поясничный остеохондроз и межпозваночные грыжи?Спина болит сильно.Какие эфиктивные препараты принимать,?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Массаж, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Ношение пояса медицинского. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Добрый день , сделал МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение : МР картина дистрофических изменений пояснично—крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); осложненных дорзальной протрузией диска L4-B5; небольшой дорзальной грыжей межпозвонкового диска L5-81. Сколиотическая деформация позвоночника на уровне зоны исследования дугой изгиба влево. Насколько это серьезно подскажите пожалуйста ? Спасибо большое )
14 янв 2020 12:52
 
👍
0
👎

Можно ли сидеть при поясничном остеохондрозе?   2 ответа

здравствуйте.скажите пожалуйста, сидеть при поясничном остеохондрозе не вредно?
24 янв 2020 21:38
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильные боли в спине. Сделал МРТ вот диагноз: МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично кресцевого отдела позвоночника, не выраженные протрузии межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L5-S1. Подскажите пожалуйста что все это означает.
21 окт 2021 13:15
 
👍
0
👎

Боль в поясничном отделе спины   2 ответа

Здравствуйте. У мужа появилась боль в поясничном отделе спины. Сделали МРТ. Заключение: МРТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде остеохондроза, спондилоза 1-2 степени, умеренно выраженной спондилопатии тел L1 и L3, многоуровневых протрузий дисков. Что это значит? К какому врачу идти? Можно ли при таком диагнозе носить тяжести? На сколько серьезно заболевание?
26 июн 2018 16:35
 
👍
0
👎

Есть ли какие-нибудь признаки грыжи?   2 ответа

Болит спина. Когда нагнусь что то взять,а потом больно вставать обратно. и есть ли какие нибудь признаки грыжи в поясничном отделе?
26 июл 2020 00:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.