Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как грамотно вывести токсины из организма?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как грамотно вывести токсины из организма после отравления? Симптомы такие: - диарея или кашеобразный стул - урчание в кишечнике: полчаса-час урчит, затем несколько часов перерыв - периодами слабость, бросает то в жар, то в холод, холодеют конечности, усиленное сердцебиение - кожа стянута, небольшой зуд и жжение, как будто обветрена, "бегают мурашки" - иногда привкус горечи во рту Температуры, рвоты, крови в кале, а также болей в желудке/кишечнике нет. Больше всего беспокоит внезапно накатывающий жар и озноб, ощущение горячей кожи. Продолжается с 17 апреля, сейчас диарея не постоянно, может 2-3 раза было, остальное время стул кашеобразный. Остальные симптомы сохраняются. Но в чем проблема - лечился я скорее всего неправильно: в первые 2 дня в выпил 2 р/день по 8 т. угля в течение дня, понос прекратился. После этих 2х дней я перестал пить уголь и стал принимать: - линекс форте 1кап во время еды 3р/день - овесол 1т во время еды 2р/день Уголь перестал принимать по 2м причинам: - мне показалось по прошлому опыту, что если уголь пить долго, то появляется запор - 1-2 дня стула может вообще не быть. Но я не исключаю, что причина этому опорожнившийся при диарее кишечник, поэтому это спорно. - вторая причина - всегда считал, что можно принимать что-то одно - либо полезные бактерии, либо сорбент. Поэтому выбор сделал в пользу линекса, но возможно зря: почитав интернет понял, что возможно вопрос решается выдерживанием определенного временного интервала между углем и линексом, но однозначного ответа так и не нашел. Со вчерашнего дня решил пить по 8т угля 4 р/день, выдерживая интервал в 1,5 часа между ним и линексом и воодушевило то, что первый же прием угля буквально снял озноб и жжение с кожи. Поэтому хочется попросить мнения специалиста: - какие препараты в каких дозировках принимать в моей ситуации? может что-то добавить? - как долго продолжать прием после нормализации ситуации? возможно позже нужен повторный профилактический курс? - проясните, пожалуйста, вопрос одновременного приема угля и линекса, все таки можно ли в один день принимать их с соблюдением интервала, или линекс стоит отложить на потом? Заранее спасибо.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде, чем говорить о терапии, необходимо выяснить причину проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали,что послужило причиной отравления. Если есть выраженное недомогание, имеет смысл провести детоксикационную терапию в приемном отделении (инфузии). Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(бульоны , подсушенный белый хлеб). Рассмотрите прием фуразолидона, пробиотика. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посетите гастроэнтеролога, вполне возможно ,на очном приеме, вам проведут коррекцию терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить?   3 ответа

Мне 30 лет. Кормящая мать. Трое детей. В больницу ехать не могу. Отравилась чем-то. Тошнота, но рвоты не было. Вчера вечером сильная диарея 10 раз примерно. Выпила 2 стакана Полисорб а, 2 стакана Энтеросгель, 3 стакана регидрона. Озноб. Ломота всех костей и поясницы. Сегодня в туалет сходила 5 раз. Выпила 4 кружки сладкого не крепкого чая, регидрона и Полисорб. Озноб и ломота не проходят. Температура 37.5
13 ноя 2018 13:13
 
👍
0
👎

Спастическая боль в кишечнике, диарея у пожилой женщины   2 ответа

Бабушке 90 лет. 2 месяца самопроизвольно выходит кал, в виде поноса. При этом она испытывает боль в виде спазмов. Начинает кричать. Лечение энтерофурилом, линекс,лоперомид, панкреатин,ношпа,омез не помогло. Анализы в норме. Что нам делать? Бабушка очень мучается. Заранее Спасибо.
2 июл 2016 11:55
 
👍
0
👎

Диарея, метеоризм   2 ответа

Добрый день! Я достаточно сильна сбила режим питания-употребила за неделю много для моего нормального режима жирной и тяжелой пищи, алкоголя, было много стресса. В понедельник вечером после ужина началось брожение в кишечнике, чувство подташнивания, позднее начался озноб, температуру не мерила, но скорее всего в тот момент она уже была. На следующий…
16 мар 2017 21:16
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации, запор   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, около 10 дней назад пил с друзьями пиво и ел шаверму, после этого на следующий день началась диарея (доп. симптомы метеоризм,
13 авг 2016 21:40
 
👍
0
👎

С чем могут быть связаны боли?   2 ответа

Здравствуйте! Третью неделю мучают колющие сдавливающие боли в животе. Первую неделю была диарея, терапевт назначил Имодиум. Боли стихли на несколько дней, периодически проявляясь при приеме пищи. Последние несколько дней возобновились с новой силой. Начала принимать Линекс. Практически при любом приеме пищи начинает болеть живот, также при малейшем…
10 окт 2019 10:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.