Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как использовать раствор перекиси водорода?

Добрый день! Как профилактику гриппа терапевт рекомендовала закапывать в нос водный раствор перекиси водорода, на столовую ложку 6 капель, недавно видела информацию, что после вскрытия бутылочки перекись действенна только 2 недели, а потом уже это как вода, у нас стоит бутылочка в холодильнике, закрываем плотно, 100мл не используешь за 2 недели никак, можно узнать мнение профессионала по этому вопросу?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перекись может сохранять свои активные свойства и дольше, хотя, конечно, постепенно они снижаются, но при правильном хранении через 2 недели активного вещества достаточно. Эффективность такого метода дискутабельна. Лучше проводить достоверно эффективные мероприятия. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Стоит носить медицинскую маску при посещении общественных мест, менять её нужно каждые 2 часа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует понимать все буквально. Производителю необходимо зарабатывать.Чем чаще вы станете покупать средство тем лучше для него. Это касается всех лекарственных препаратов. Относительно терапии.Промывать нос физраствором, закапывать в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.Чай с имбирем,лимоном ,медом.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, прием отвара эхинацеи.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли терапевт назначить адекватное лечение при ангине?   2 ответа

Может ли терапевт назначить адекватное лечение при ангина, боли в горле? Или нет смысла, надо к лору?
19 дек 2019 17:40
 
👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

ночью запершило в носоглотке. сухость была. утром даже говорить больно, слюну сглотнуть больно. насморк не сильный, но обильно сгустками. был прозрачный сейчас желто зелёные прозрачные. кашля нет, температуры тоже. дома болеет муж: температура и сильный насморк. у меня хронический тонзиллит, бронхит и гайморит(синусит). весной был ларингит. полоскаю…
4 окт 2020 12:59
 
👍
+3
👎

Болит сильно горло и ухо   2 ответа

Болит сильно горло и ухо. Температура 38. Какой диагноз?
7 май 2020 17:38
 
👍
0
👎

Чем быстрее вылечить кашель?   2 ответа

Добрый вечер! не давно заболела горло прошло начался кашель очень мучает бывает до рвоты? подскажите пожалуйста чем по быстрее вылечить кашель или стоит принимать антибиотики?
13 апр 2020 19:33
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.