Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как лечиться при грудном вскармливании, если у меня болит горло?

Как лечиться при грудном вскармливании, если у меня болит горло, появился сухой кашель от которого раздирается горло, насморк и голова часто болит, как быть, как лечиться?
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лучше не болеть.Проводите промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола 1%, ингаляции отваром ромашки, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), прием парацетамола. Чай с имбирем и лимоном.Прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
+1
👎

Чем лечить кашель и насморк?   2 ответа

Здравствуйте что лучше принимать когда приболел, щекочет в горле, сухой кашель, общее недомогание, насморк
28 янв 2020 16:51
 
👍
0
👎

Посоветуйте хорошие лекарства   2 ответа

Вызывала врача на дом с болью в грудной клетке и температурой (небольшая), послушал и сказал,что дело в бронхах. Посоветуйте хорошие лекарства, ибо кашлель «застрял» в горле, постоянное желание откашляться, и беспокоит боль в груди
28 мар 2020 11:47
 
👍
0
👎

Какие лекарства стоит пропить, даже если предположить, что это коронавирус?   4 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя коронавирус, но считаю, что очная встреча с врачом может меня заразить, если это простуда. Чувствую себя болезненно уже 3 дня. Из симптомов: - скачет температура от 36 до 37,5. Никак не сбиваю. - редкий сухой кашель и комок в горле, который не отхаркивается. - насморка нет, но есть общая заложенность в носу,…
1 май 2020 10:11
 
👍
0
👎

Что может быть причиной?   2 ответа

Заболел. Кашель, боль в горле, температуры нет. Так уже третий день, но сегодня проявилась слабость, боль и тяжесть в голове. Тахикардия, бедность, повышенное АД. Раньше никогда такого не было - ни давления, ни тахикардии. Что может быть? В больницу идти, пока что, не могу, ибо нахожусь далеко от города.
12 фев 2020 06:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.