Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от вросших волосков?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такое ужасное раздражение и вросшие волосы в области лобка(женщина), не знаю уже что предпринять, раньше ничего не было, делала шугаринг, начали появляться первые вросшие волосы со временем, решила использовать бритву, чтобы волос уплотнился и не вростал(так мне посоветовали),но со временем все стало еще хуже. Сейчас протираю салициловой кислотой , чтобы подсушивать, использую скраб и распариваю кожу перед бритьем, но новые вросшие все равно появляются, а прошлые никуда не уходят. А от тех вросших, которые я пинцетом убрала остались следы(как постакне) и выглядит это очень не эстетично. Видно, что волосы вглубь вросли, то есть с помощью иглы и пинцета их убрать невозможно. П.С: выглядят как красные бугорки, без гнойничков. Не болят сами по себе. Но доставляют кучу дискомфорта. Когда натирает от плавок допустим, начинает болеть и ухудшаться ситуация. Что предпринять?
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможный вариант - попробовать другой способ эпиляции. Например, электроэпиляция может избавить вас от нежелательной растительности навсегда и от проблемы врастания. В процессе удаления нежелательной растительности в зоне бикини воском, эпилятором или шугарингом обязательно выдергивайте волоски по направлению роста волос.. Как только вы начнете практиковать удаление волос против их роста, то сразу же травмируете луковицу и мгновенно столкнетесь с проблемой вросших волос. 3. При использовании бритвенного станка отдайте предпочтение специальным гелям и пенкам, а не простому туалетному мылу. После эпиляции всегда наносите увлажняющий крем или лосьон. Используйте только новый острый бритвенный станок.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прекратите удалять волосы до полного выздоровления. Непременно проведение обработки перекисью водорода,подсушить салфеткой ,повторить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(2-3 раза в день. Если вас не устраивает растительность в данной области имеет смысл выполнить процедуру их удаления в кабинете дерматокосметолога,либо правильно брить волосы,с предварительной и последующей обработкой. Сообщите спустя 4-5 дней.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь в паху после бритья   2 ответа

доброго времени суток. у меня есть небольшая проблема, в паху много прыщиков, вросщих волосков да и вообще кожа красноватая и гусиная от бритья. скажите как избавиться от этой проблемы и как вы считаете каким образом лучше всего удалять волосы в интимной зоне?
30 янв 2017 17:09
 
👍
+1
👎

Чем снять зуд и раздражение?   2 ответа

На половых губах появились вросшие волосы, и прыщи на их месте, которые постоянно раздражаются и чешутся. При мочеиспускание происходит раздражение и очень болезненные ощущения. Чем можно воспользоваться для того чтобы снять зуд и раздражение.
12 мар 2021 19:40
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

У меня волосы на лице, чем их убирать?   2 ответа

меня волосы на лице .чем их убирать
1 июл 2018 01:07
 
👍
0
👎

Бритье ног   4 ответа

Можно ли в 14 лет брить ноги?потому что очень не нравится,кажется что все только на ноги и смотрят
21 июл 2017 10:02
 
👍
0
👎

Как лечить вросшие волосы на ногах и шрамы от них?   7 ответов

здравствуйте. как лечить вросшие волосы на ногах и шрамы от них в частности? нужно убирать скрабами слой кожи или наоборот не трогать лучше бритвами и брать крем для депиляции? помогите, пожалуйста.. ещё слышала про кремы от шрамов, но они очень дорогие, этот вариант мне не подойдет, если только нет каких-то дешёвых вариантов. кроме лечения, расскажите, пожалуйста, как их не допускать в будущем..? надеюсь на полный ответ. спасибо!
7 май 2018 19:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe