Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избежать осложнений ?

Здравствуйте. Девушка. Мне 18 лет. Лечу наружный двусторонний отит уже пятый день, болевые ощущения в ушах не исчезают. Температуры нет, выделений из ушей нет, шума в ушах тоже нет. В первые несколько дней стреляло внутри, а на данный момент больше всего беспокоит сильный зуд и боль внутри. Лечусь каплями Отипакс по 2 капли в оба уха 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, через какое количество времени полностью пройдут болевые ощущения и могут ли быть осложнения, типа менингита? Может ли наружный отит перейти в средний или внутренний? Как избежать осложнений ? И нужно ли начинать пить антибиотик?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Осложнения теоретически могут произойти. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать прием антибиотика+пробиотик.желательно предварительно выполнить исследование на флору и чувствительность к антибиотикам отделяемого . Смените отипаск на софрадекс. Непременно прием антигистаминного препарата,нестероидного противовоспалительного препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить отит среднего уха?   2 ответа

Как вылечить отит среднего уха?
6 фев 2018 03:24
 
👍
0
👎

Можно ли капать Отипол?   2 ответа

доброго времени суток.уже 4ый день беспокоит левое ухо, простудил, проветрил ухо, помыл голову и уши, просушил и вышел в мороз, в результате левое ухо слышит на 20%, стреляет ухо, давит на челюсть, выделений никаких нет, кажется что ухо забитое. в первый день капал камфорное масло, результата не было, закапывал по 5 капель отвара ромашки, тоже особо…
28 дек 2021 17:56
 
👍
0
👎

Болит правое ухо   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Болит правое ухо, а при нажатии боль усиливается, боль чувствуется внутри и стреляет внутри, выделений нет. Что это может быть и что делать?
20 окт 2020 12:53
 
👍
0
👎

Что делать, если продуло ухо?   2 ответа

что делать если продуло ухо? очень болит , температура 37.4 , Насморк и кашель мокрый .
5 мар 2022 09:15
 
👍
0
👎

Как скоро это пройдёт и что делать?   4 ответа

здравствуйте болело уши, сходила к врачу, сказали отит нос дышал, теперь резко побежали сопли, как начала капать каплями в нос одно ухо уже не заложено, и не болит, а второе вроде и не болит, но в нем словно всегда вода, так два дня уже. как скоро это пройдёт, и что делать? капаю лоротокс, а также пью антибиотик. переживаю.
24 сен 2021 10:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe