Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как купировать сыпь?

Здравствуйте! Сложная ситуация, нуждаюсь в совете! Пожалуйста Удалили эндометриоидную кисту яичника вместе с яичником, была большая. Цикл сбился ещё до операции из-за этой кисты. Потеряла кровь, гемоглобин упал до 70. Восстановливаю. На полгода прописали Визанну, потом нужно будет принимать Жанин. Для профилактики эндометриоза После недели приёма пошла ужасная сыпь на лице. Гнойнички мелкие на лбу и возле крыльев носа. Также красные закрытые прыщи в некоторых местах. Прыщики появлялись ещё до операции, когда произошёл сбой цикла. Но высыпаний было немного Подозреваю что всему виной гормональный дисбаланс. Плюс перенесенный стресс + куча капельниц с антибиотиками после операции, печень уже загибается наверное Вопрос, как купировать сыпь КОКи не пропить, так как сейчас на Визанне. Но у неё действие подобное - подавление овуляции Антибиотики пить, тоже не вариант, совсем плохо будет печени. Может ей помочь чем-то можно? Проблем много : дисбаланс гормонов, что естественно в моей ситуации, стресс, анемия на фоне потери крови, ослабление иммунитета, стресс Всё это я постепенно лечу, разумеется с рецептами и консультациями врачей Но прыщи радости не добавляют ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, чем мне в такой ситуации можно помочь с кожей
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Использование спиртсодержащих растворов вам ни разу не поможет.Непременно начните с проведения осмотра(возможно представить снимки). Выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень половых гормонов. Не исключено что назначенная вам терапия не опиралась на результаты исследований.

👍
0
👎 0
Естественно я сдаю анализы, чтобы контролировать как происходит восстановление после операции и повышается ли гемоглобин по приёме препаратов железа и соответствующих кофакторов. На счет гормонов - конечно они сейчас не в норме. Я недавно осталась без яичника и сейчас на Визанне. У меня нет цикла. Вопрос был в том, как облегчить сыпь,учитывая, что мои анализы не в норме и гормоны тоже. Просто жать или можно чем-то помочь лицу Спасибо за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Наличие бактерий в анализах   2 ответа

Добрый день. Такая ситуация: не лечится молочница+различные бактерии в анализах( всегда разные)анализ фемофлор, менструальный цикл всегда разный, задержки на 1-5 дней,всегда по разному уже года два после приема экстренной контрацепции и затем была киста яичника лечили оральными контрацептивами фемоден, каждый месяц разная интенсивность пмс, колит живот…
12 сен 2018 12:35
 
👍
0
👎

Какие можно предположить диагнозы с такой клинической картиной?   2 ответа

В раннем детстве никаких жалоб по гинекологической части не было. В 10 лет состояние кожи начало ухудшаться: появилась небольшая угревая сыпь, тип кожи сместился в сторону жирного. Менархе в 12 лет, со временем цикл стал регулярным, жалоб не возникало. В 14 лет на диспансеризации обнаружили параовариальную кисту яичника довольно крупного размера, через…
7 фев 2019 20:58
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Визанну?   3 ответа

После лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника в жк назначили визанну на 4 мес. На операции удалили кисту, очагов эндометриоза, спаек, больше не обнаружили. Эндометриоз и киста не доставляли вообще никаких неудобств, никаких проблем и болей во время месячных не было. Стоит ли пить этот жуткий гормональный препарат с учётом того, что у…
14 ноя 2019 16:24
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   1 ответ

Здравствуйте, что делать? Мне 20 лет, месячные с 15 лет не регулярные могут отсутствовать по пол года. В 17 лет неправильно назначили прием препарата дюфастон началось маточное кровотечение ( остановили уколом). После этого назначили мне Джесс я его пропила 3 года ( очень хорошо помог т.к прошла ужасная угревая сыпь и похудела). Сдавала анализы на половые…
12 май 2019 23:30
 
👍
0
👎

Повышенный инсулин и НОМА, глюкоза в норме   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема. Решила сдать развернутый биохимический анализ крови. В итоге получила (впервые, так как раньше никогда сдавать не приходилось) повышенные результаты инсулина и индекса НОМА, а результаты глюкозы в норме. О себе: возраст 22 года, вес 90 кг, перенесены 2 гинекологические операции (1- лапаротомия после разрыва кисты…
17 дек 2017 17:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe