Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить чесотку?

Здравствуйте, ребёнку месяц, чесотка, в наших аптеках только серная мазь и бензилбензоат но их в иаком возрасте нельзя, можно ли как то с чем то совместить или как лечить?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как было диагностировано заболевание. Если диагноз выставлен врачом, он же должен назначить и подходящую терапию. Для побора терапии целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Стало быть имеет место заболевание в семье и лечению подлежат все . Непременно представьте качественный снимок мест поражения к ребёнка, взрослых. Желательно посетить грамотного дерматолога.Для заболевания ребёнка необходимо полное отсутствие каких либо правил гигиены в семье. Это ужасно. После осмотра-прокомментирую и предложу варианты решения.Если в доме есть животные,непременно посетить ветеринара,вам предложат варианты терапии.Не следует выгонять больное животное на улицу,это великий грех.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за высыпания на коже? Появилось примерно неделю назад. Особо не чешется, иногда только. Сегодня вот почесала на другой руке, тоже появилось что-то подобное. Прикладываю два фото. Не похоже на чесотку? Ещё месяц назад взяли кошку с улицы. Если это от неё, то как лечить?
15 мар 2020 15:49
 
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как называется? Когда расчесывается до степени легкого сдерания кожи и постоянно чешится? И как это лечить?
5 окт 2020 10:17
 
👍
0
👎

Что это и чем лечить?   2 ответа

Что это и чем лечить?
6 ноя 2019 09:00
 
👍
0
👎

Что это на коже?   2 ответа

Купалась в озере после этого что то появилось на коже. Чесотка? Или что это?
19 авг 2020 06:43
 
👍
0
👎

Как лечить чесотку у пожилого человека?   2 ответа

Здравствуйте, как лечить чесотку у пожилого человека
19 янв 2020 12:00