Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить фурункул?

Добрый день! меня беспокоит на ноге что похожее на чирий или фурункул уже больше месяца, сначала был малинового цвета и выпуклые, гноя не было, но была из него кровь, я прижигала его йодом, со временем стал меньше разбора, немного сгладился с кожей, но все равно не исчезает, помогите разобраться с этим и чем лечить?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проводить обработку смесью димексида 10 мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл. аккуратно,ватной палочкой ,проводить обработку образования 3-4 раза в день. Раствор не окрашивает кожу, одежду. Не следует выдавливать, тем самым вы разносите инфекцию. Если подобные образования часты,имеет смысл определить уровень сахара крови. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс регенерации. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё можно сделать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на переносице у глаза вышел как говорит дерматолог фурункул. Выписали мазь Акридерм Гента. Мажу уже неделю, не походит. Просила антибиотики. Что ещё можно сделать? Спасибо.
28 янв 2022 10:41
 
👍
0
👎

Что ещё поможет заживить быстрее?   2 ответа

Добрый день. На груде появился фурункул. Мазала ихтиолом. Сейчас он не дозрел не много открыт прикладываю левомеколь. Что ещё поможет заживить быстрее. Какое лекарство заранее спасибо
11 авг 2019 04:31
 
👍
0
👎

Как лечить воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, два дня назад появился подкожный прыщ, мазала ихтиоловой мазью и сегодня он вылез, после гноя осталась дырочка и вокруг нее как-будто воспаление, боюсь, что остался гной и он даст в мозг, так как начиталась, что это треугольник смерти и тп, начала болеть голова, но возможно это из-за того, что я накрутила себе, не знаю даже что делать с этим воспалением
20 июн 2021 22:15
 
👍
0
👎

Обязательно ли принимать антибиотики?   2 ответа

Добрый день. Между ягодицами вскочил фурункул. Спустя 4 дня наконец-то лопнул, не до конца вышел стержень, но я не перестаю следить. Подскажите пожалуйста, кроме того, чтобы пользоваться мазью антибактериальной - обязательно ли принимать антибиотики или можно остановиться только на мази?
20 июн 2020 09:23
 
👍
0
👎

Как лечить чирей в домашних условиях?   3 ответа

Срочно! Здраствуйте что если чирий(чирик) на ноге уже по ширине где то 5-6см. Возможности к врачу сходить нету. Помогите пожалуйств
24 ноя 2019 04:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.