Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить насморк?

Ребёнку 8 лет, был насморк, сейчас его нет, нос не заложен, но ребёнок говорит в нос, подскажите что делать, как лечить?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Возможно назначение антигистаминного препарата. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа аквалором или физраствором. Прием антигистаминного препарата.Посещение лор врача, исследование придаточных пазух носа. Не исключено что сохраняется отек слизистой. В заочном формате можно только предположить о сути проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это в ваших интересах. Сообщите о результатах исследований и о самочувствии после проведенной терапии. Желательно провести 3-4 процедуры эндоназального электрофореза.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие капли нужно покапать, чтобы снять воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, болит нос(пазухи), слизистая восполенная, какие капли нужно покапать? Чтобы снять восполение? Нос закладывает, насморк(
12 дек 2020 04:48
 
👍
−1
👎

Жалобы на насморк, отек слизистой   4 ответа

Периодически возникает насморк, отекает слизистая, потом начинает болеть голова, капли помогают но ненадолго, как таковых соплей вобще нет или немного прозрачные или белые но не зеленые. Сдала…
3 июн 2019 08:21
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как избавиться от насморка?   2 ответа

Здравствуйте! Почти 2 месяца мучает насморк ночной. Т.е закладывает нос ночью,утром высмаркиваюсь желтым с прожилками крови. Пила супракс и изофру брызгала ,промывала аквалором. Нет никакого результата.…
15 фев 2021 12:57
 
👍
−1
👎

Жалоба на насморк и опухшие веки   5 ответов

Сначала опухли веки одного глаза, потом второго, появился насморк.
14 сен 2019 12:22
 
👍
−1
👎

Как можно вылечить насморк?   2 ответа

Здравствуйте! Три недели назад был сильный насморк, брызгала аквалором сначала, потом називином или ксилоктом. Чередовала два спрея, на ночь продолжает закладывать нос до сих пор, если одним аквалором…
8 ноя 2021 07:20
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований