Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Как лечить ожог?

Здравствуйте, ребёнок обжог палец паром . Сразу палец поместили в холодную воду, обработали пантенолом. Четыре дня мажем пантенолом 3 раза в день, боль не проходит. Подскажите пожалуйста чем ещё можно лечить?

Пользователь

76 #1
Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожог у ребенка, чем лечить   2 ответа

здравствуйте, ребёнок (2 года), два дня назад обжог палец утюгом,подержали в холодной воде и намазали пантенолом,, только сегодня вышел волдырь,чем мазать?
2 фев 2018 18:16
 
👍
0
👎

Термический ожог на руке   2 ответа

Только что получила термический ожог. В основном покраснение кисти, на большом пальце отошла кожа площадью 1 см^2 Подержала в холодной воде, обработала хлоргексидином и наложила метилурациловую мазь, после чего перебинтовала. Все правильно же сделала? Как поступить в дальнейшем?
29 мар 2016 20:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Не получу ли я передозировку пантенолом?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста не получу ли я передозировку пантенолом ?обжог не сильно пальцы сразу нанес пенку Пантенол 7%,2 раза выдавил пенку и распределил на пальцах обейх кистей ,это все быстро так впиталось что мне показалось что я мало выдавил на пальцы ,да и боль сохранялась через час я так же 2 раза выдавил пенку и распределил все снова…
4 авг 2021 22:07
 
👍
0
👎

Не подцепили ли мы какую-нибудь заразу или паразитов?   2 ответа

здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у сына (1.4 г.) на пальце руки пятно по своему виду похоже на ожог, покраснение, даже вулдырь сначала надулся, я посчитав, что это действительно ожог (хотя он нигде не обжигался), просто обработала пантенолом и все, это было 5 дней назад. Даже сейчас это выглядит как ожог. НО! Сегодня у меня на пальце появился…
2 мар 2019 03:27
 
👍
0
👎

Ребенок обжегся   2 ответа

здравствуйте. Мой ребёнок обжог пальчик получился волдырь он лопн
23 сен 2020 09:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe