Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить ринит и тонзиллит?

Здравствуйте, мне поставили диагноз Хронический тонзиллит (ремиссия) и вазомоторный ринит. По ночам просыпаюсь от того что не хватает воздуха и в носу как будто стена, которая не дает пройти воздуху. Постоянные мигрени, отнимает пол лица и начинает болеть челюсть. Что с этим делать?

Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане консервативной терапии тонзиллита возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Так же может назначаться антигистаминный препарат. Нос можно промывать солевым раствором. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование общего анализа крови, АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит удалить миндалины и выровнять носовую перегородку?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический тонзилит и вазомортный ренит. Он был диагностирован первым. Затем в последующие года появились проблемы с позвоночником ( спондилолиз, грыжи, остеохондроз), а так же хронический гастроуденит. Теоретически это вполне может быть связано. А как на практике, какое лечение ЛОР органов порекомендуете в таком случае? Консервативное или стоит удалить мендалины и выровнять носовую перегородку?
26 июл 2018 14:31
 
👍
+1
👎

Помогите поставить диагноз   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение.Лечюсь 7 день прокололи 5 дней антибиотик сефабел рассасываю таблетки трахисан.Мучал ком в горле 4 месяца сейчас он практически прошел но температура скачет то 37.0то36.8 то 37.1 то 36.7 и так в течении дня много раз может изменится.У меня еще гайморит нос немного заложен и уши слегка.Анализы сдавал…
1 окт 2018 08:25
 
👍
0
👎

Хронический синусит и тонзиллит   2 ответа

как вылечить хронический синусит и тонзиллит при наличии золотистого стафилококка?

21 окт 2018 23:30
 
👍
0
👎

Можете ещё что-нибудь посоветовать?   2 ответа

У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки. Каждую весну обострение, и вот началось. Горло болит, точнее миндалина, прям чувствую с одной стороны боль, и все течет по носоглотке, скапливается там, чувство дискомфорта в горле. Каждый год я хожу к ЛОРу, и каждый год забываю, что он мне выписывал. Полоскаю горло фурацилином и нос…
30 мар 2020 09:00
 
👍
0
👎

Чем лечить горло?   3 ответа

Добрый вечер, у ребёнка (13 лет) вот такое горло на протяжении двух недель, выходят тонзиллитные шарики, чем можно лечить горло?
21 ноя 2019 17:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.