Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение.Лечюсь 7 день прокололи 5 дней антибиотик сефабел рассасываю таблетки трахисан.Мучал ком в горле 4 месяца сейчас он практически прошел но температура скачет то 37.0то36.8 то 37.1 то 36.7 и так в течении дня много раз может изменится.У меня еще гайморит нос немного заложен и уши слегка.Анализы сдавал общий анализ крови общий анализ мочи экг.Прекрепляю фото.Пожалуйста помогите я уже на придумывал себе многое жить не хочется.Скажите пожалуйста анализ крови может показать что онкология различные опухолевые процессы в организме Помогите что делать мне??
Пользователь

694 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего критического в анализах нет, изменения соответствуют диагнозу. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин, исследование гормонов щитовидной железы, узи щитовидной железы, коонсультация эндокринолога, невролога. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Антибиотик назначается с пробиотиком ,по результатам исследования чувствительности. Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),промывание носа соленой водой,полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды, чередовать с отваром ромашки.Спрей Люголя, прием антигистаминного препарата, жаропонижающего средства. Как правило, это ускорит процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему так долго держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении двух месяцев держится температура 37,0-37,5. Первоначально беспокоило горло, был поставлен диагноз хронический тонзиллит, назначен Амоксициллин и Тонзилгон. Затем гнойники на миндалинах ушли, но температура продолжала держаться. Обратившись к другому врачу, поставили диагноз фарингит. Назначили курс Ципрофлоксацина. Температура…
3 янв 2020 18:39
 
👍
0
👎

Комплекс симптомов   2 ответа

Здравствуйте. У меня увеличенные миндалины и уже очень давно и не проходят , на гландах шишки/волдыри , левая гланда больше чем правая и постоянно заложен нос ( по левой стороне нос отекает больше , правда у меня ещё искривлённый нос) и заложены уши как будто пробки в ушах . . Уже никак не пью холодного , а горло все равно воспалённое , с утра горло…
6 сен 2018 10:33
 
👍
0
👎

Есть проблемы с глотанием при тонзиллите   2 ответа

Здравствуйте, мне 36лет, меня хронический тонзиллит, с которым я встречалась подростком,сейчас опять вернулся, я начала лечение, но меня беспокоит, что у меня есть проблемы с глотанием, т.е стала закашливаться часто, не в то горло попадает, раньше такого не было. Может ли это быть связано с ним или лучше что-то ещё проверить? Делала УЗИ щитовидной железы, есть киста 3мм в правой доле, но врач сказал, пока это не серьёзно. Что делать с глотанием?

16 ноя 2018 20:47
 
👍
0
👎

Капсулка с жёлтой жидкостью за миндалиной   2 ответа

Добрый вечер.У меня хронический тонзиллит и фарингит,постоянно воспаленное горло.А сегодня заметила капсулку с жёлтой жидкостью за миндалиной.Боюсь что что то страшное.
3 авг 2018 19:44
 
👍
0
👎

Может ли при хроническом тонзиллите боль в горле отдавать в ухо?   2 ответа

Подскажите, пожалуйста. Может ли при хроническом тонзиллите боль в горле отдавать в ухо? И может ли горло болеть почти постоянно? И что с этим делать?

18 янв 2019 10:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe