Как лечить сердце?
Я сделала УЗИ сердца и нашли расширение полости левого желудочка. Снижение сократительной функций миокарда левого желудочка это опасно для жизни можно ли его лечить
Пользователь

Здравствуйте. Прогноз зависит от степени выраженности нарушнией, их природы. В плане терапии могут назначаться метаболические препараты, препараты для улучшения сократительной функции сердца и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами, выполнить ЭКГ, общий и биохимический аанлиз крови, по показаниям Холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Прежде всего , это не заочный вопрос. Вам необходимо посетить кардиолога с результатами исследований клинического анализа крови, тромбоцитов, гемостазиограммой, экг или суточным мониторированием по Холтеру. Полученные результаты определят не только наличие физического недостатка но степень нарушения функции органа . Рекомендую не откладывать проведение диагностических мероприятий