Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечиться?

поставили диагноз после МРТ: кистоподобное образование шишковидной железы и дистопия миндалин мозжечка по типо аномалии Альберта Киари.Невролог никаких рекомендаций не дал,что с этим делать и как лечить?мучают головные боли
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные изменения могут не иметь связи с головными болями (но могут и иметь). В отношении аномалии Арнольда-Киари необходимо оценивать степень выраженности нарушений, легки степени терапии могут не требовать. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении головной боли. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно сменить невролога. Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Приём наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин. Массаж паравертебральный , гель вольтарен два раза в день. Магнитотерапия. Гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Невролог должен быть дать рекомендации, объяснить происходящее. Обязательно посетите врача вновь. Головные боли могут и не быть с этим связанные. Их причину еще нужно уточнять. Очень важно многое: как давно беспокоит боли, какого они характера, как вы спите, нет ли у вас стрессов, сильные ли нагрузки испытываете в течение дня, нет ли вредных привычек, какие лекарства принимаете и помогают ли вам они, какой уровень артериального давления. после дополнительной диагностики вам будут предложено лечение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько серьезен диагноз?   2 ответа

беспокоят головные боли и головокружения. сделала мрт, результат прикрепляю. подскажите пожалуйста на сколько серьезен диагноз? показан ли при таком состоянии массаж?
3 апр 2021 19:55
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, МРТ   2 ответа

Мучали Головные боли сходил на Мрт. Вот что написали
11 ноя 2019 09:27
 
👍
+1
👎

Головокружения   2 ответа

Здравствуйте! Меня стали беспокоить периодические головокружения, в положении стоя, сидя, лёжа, также при ходьбе. Головная боль , периодически, с отдачей в правый глаз . Светлана, 32 года.
22 ноя 2017 05:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Александра. 27 лет. На протяжении года мучают очень сильные головные боли, тошнота, иногда заплывает левый глаз, предобморочные состояния, низкое давление, головокружения. На днях сделала МРТ. Но толком врач ничего не говорит. Прошу помощи у вас. Область обследования головной мозг. Очагов патологической интенсивности сигнала,…
30 мар 2019 17:05
 
👍
+1
👎

Беспокоит головокружение и боль   2 ответа

Добрый день. Мужчина 31 год.. У меня головная боль, головокружение. Шум в ушах последнее время стал очень сильным. Приливы к голове. Вздутие вен на висках и на руках. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, двухсторонний значительный изгиб артерий бца.
20 июн 2021 16:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe