Как мне быть?
Здравствуйте, на той неделе в понедельник у меня заболело горло, во вторник началась сильная удушающая отдышка с сильным кашлем, в среду начала выходить макрота с прожилками крови в течение 3х дней потом исчезла, началась макрота гнойного характера потом белого, в субботу отдышки уже не стало остался кашель приступный и температура до сих пор держится 37.5-38.0, на этой неделе в понедельник заболело горло и температура стала 40, во вторник 38.0, на данный момент горло не болит а кашель сохраняется с макротой светло серой, температура 37.5,сделала рентген легких, написали что очагов нет, лёгкие чистые, как мне быть?
Пользователь

Здравствуйте. Хорошо, что нет очаговых изменений, значит, имеет место бронхит. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполнение клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Прием антибиотика +пробиотик, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, полоскать горло отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало проведения терапии