Как мне поступить?
здравствуйте меня положили в больницу 28.03.22,до этого была в женской консультации и на УЗИ сказали что не видно сердцабиения ,посоветовали пройти трансвагинальное , и положили в гинекологию , сжечь врач посмотрел и сказал что скорее всего замершая , отправил на УЗИ 31.3.22там тоже не видно сердцабиения , врач мне говорил что там вроде что то 2.8 мм а что не поняла ,последние месячные были 18.01.22 ,но цикал не регулярный ,до этого в декабре вообще не было их ,гкнеколог хочет выскреб делать я в этот же вечер поехала на платное УЗИ и там посмотрели сказали что у меня по плодному мешку 4 недели , и субхоринальная гемотама 8*3,6 мм 35*43мм , он посмотрел сказал хорошо подождем ещё до 06.04.22 създишь на контрольное УЗИ ,но говорит типо шанс к нулю что там развивается беременность ,подскажите что делать
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно повторить ультразвуковое исследование через неделю. Это позволит оценить, есть ли динамика. Так же стоит выполнить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов. если беременность замершая, значительного увеличения уровня ХГЧ не будет. По результатам повторная консультация гинеколога. по совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте! Если менструальный цикл нерегулярный, то по менструации срок беременности не установить. Поэтому можно ориентироваться только на данные узи в динамике. Судя по Вашему описанию, пока не виден эмбрион и есть довольно большая гематома, то есть произошла частичная отслойка плодного яйца. Назначено ли какое-либо лечение по поводу гематомы? Если у Вас нет кровянистых выделений, то можно сделать контроль узи через 5-7 дней. Если за это время размеры плодного яйца существенно не изменятся, то беременность, к сожалению, не развивается. При появлении кровянистых выделений показана экстренная госпитализация и стационарное лечение.