Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно лечить?

Добрый день, две-три недели назад заметил красные пятна вокруг рта(от верхней губы до носа и от нижней губы до подбородка. Не чешутся, в общей сложности штук 15, как точечки, некоторые чуть больше. Аллергических реакций никогда небыло. Они почему то не проходят, рацион пищи не менял. Месяц назад были серьезные переживания по поводу своих личных проблем, не знаю, может это с этим связано... Как можно лечить?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место периоральный дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов не так много, но,определиться возможно только после проведения осмотра.не откладывайте представление снимков.Непременно клинический и биохимический анализы крови. По совокупностиполученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Вы вполне можете посетить дерматолога, если вам это удобно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. На протяжении нескольких лет беспокоят красные пятна на подбородке. Иногда они выходят у крыльях носа. Жжение, зуд, шелушение. Трескаются , когда восполены.дерматологи советовали садиться на диету. Сидела. Особо не помогло. Пью супрастин-зуд сходит. Это ужасно больно,невыносимый зуд до слез. Подскажите в чем может быть причина и что это…
12 янв 2019 12:32
 
👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня в области подбородка и под нижней губой уже в течении 3 месяцев сыпь в виде мелких прыщиков,.Они не чешатся,но вывает жжение какое то.Дерматолог назначал полисорб 5 дней, циндол 14 дней и витамины аевит.Конечно это место стало посуше,но краснота так и не прошла.Посоветуйте,что делать подалуйста.
16 ноя 2018 10:41
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Раздражение вокруг губ, шелушение   2 ответа

Вокруг губ раздражение, выглядит как мелкие шелушащиеся коросты, чешется и создает неудобства.
29 май 2018 17:38
 
👍
0
👎

Жжение губ и языка   2 ответа

Мне 70 лет, пол мужской. Симптомы заболевания: жжение губ и кончика языка; красная кайма губ; шелушения на коже губ, вокруг рта, на ушах, крыльях носа и носогубных складках; язык увеличился и упирается в зубы; себорейный дерматит волосистой части головы. Страдаю заболеваниями:
1 фев 2017 12:12
 
👍
−1
👎

Шелушится кожа на пальцах и вокруг губ   3 ответа

Облазит кожа на пальцах рук. Также шелушится кожа возле губ и на бровях
19 июл 2019 18:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe