Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как набрать вес и восстановить цикл?

Здравствуйте, меня зовут Ирина, 19 лет, у меня всегда были проблемы с месячными (шли раз в 2 месяца), позже стал падать резко вес и месячные прекратились совсем, уже 7 месяцев как их нет и вес остановился на одном месте, при росте 156 я вешу 40 кг, была у гинеколога, сдавала на гормоны, все в норме, женские гормоны практически на нижней границе, врач прописал мне цикловита и дисменорм, изменений никаких нет. Так же как минимум раз в месяц мучает молочница. Подскажите как набрать вес и восстановить цикл
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Цикл восстановится, когда восстановится вес.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как набрать вес и восстановить цикл?   2 ответа

Я уже задавала вопрос (Здравствуйте, меня зовут Ирина, 19 лет, у меня всегда были проблемы с месячными (шли раз в 2 месяца), позже стал падать резко вес и месячные прекратились совсем, уже 7 месяцев как их нет и вес остановился на одном месте, при росте 156 я вешу 40 кг, была у гинеколога, сдавала на гормоны, все в норме, женские гормоны практически…
18 окт 2018 09:49
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность при таком весе?   2 ответа

доброе утро скажите пожалуйста возможно ли беременность при весе 38, 40?
10 ноя 2021 09:22
 
👍
0
👎

Задержка, недостаточная масса тела   2 ответа

Недостаток массы тела. Задержка 40 дней. Можно ли вызвать?
8 июн 2018 21:51
 
👍
0
👎

От каких противозачаточных таблеток лучше всего можно набрать вес?   2 ответа

От каких противозачаточных таблеток лучше всего набрать вес можно? Я очень худенькая, от тристина сильно потеряла вес. Пожалуйста, посоветуйте название таблеток, от которых реально девочки набирают вес.
12 дек 2018 11:58
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe