Как недопустить повторения инфаркта?
Здравствуйте у меня год назад был инфаркт курить бросил сразу, вес со 126 понизил до 115 но ещё понижаю ,холестерин 4,68 ,УЗИ 8 месяцев назад делал ,мало хожу ,год было всё хорошо но пока ждал анализ испугался и пошла боязнь что Будет второй стал много прислушиваясь к себе ,но год всё было отлично и работал в такси днём сплю хорошо ,давление в норме ,ну иногда из сейчас панические атаки могу поднять сам,пью кардиомагнил, аторвастатин, беталокс, фенибут,талерведжин,одну на ночь,ЭКГ делал четыре и одну в этом месяце сказали хорошая ,но мысли какие-то плохие боюсь второго ,мало хожу ,ну так всё пью не курю приступа не было ни разу ,,,что мне делать подскажите овчень мнимый я прошу
Пользователь

Здравствуйте. Для того, чтобы снизить вероятность повторных проблем, необходимо контролировать уровень холестерина и других липидов, коагулограмму, уровень глюкозы, артериального давления. Важно правильно питаться, минимизировать стрессы, своевременно проходить все назначенные обследования и диспансерные визиты к врачу. При выявлении отклонений будут даны рекомендации.
Здравствуйте.Вы почти все делаете верно.необходима умеренная физическая нагрузка, снижение массы тела. Учитывая вашу работу, прием пустырника форте в обед и вечером. Чай с мелиссой и мятой. Проведение плановых исследований ,вероятнее всего,вам рекомендовал ваш лечащий доктор.Посетите диетолога, вам помогут составить меню. это поможет вам снизить массу тела.
Здравствуйте! успокойтесь! пить алкоголь не надо, если пьете. Курить бросили - просто отлично! лекарства принимаете регулярно, болезнь под контролем. увеличьте двигательную нагрузку, гуляйте больше. Продолжайте постепенно снижать вес, проконсультируйтесь с диетологом.