Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокое давление

Здравствуйте! Более двух недель не могу понизить давление. Было плохо, поехал в больницу, давление 180/110. Сделали магнезию, не помогло, добавили укол анальгин/димедрол, не помогло. Сделали кардиограмму, инфаркта нет, вроде все нормально а давление не падает. Сказали, что пить и, что надо сходить к врачу и отпустили. Прописали Каптоприл, вроде помогает но, все меньше и меньше, и доза растет. Симптомы: высокое давление, тёрпнет корень языка, тёрпнет и немеет левая рука, печёт под "мышкой", боль в груди при кашле. Курю. Пью за раз, каптоприл 1шт, каптопресс 1шт, валериана 5шт, 3—4 раза в день и попускает. Просыпаюсь с болью. Возможности сходить к врачу нет, вахтовая работа. Подскажите, что делать? Очень резко это пришло. Раньше небыло такого.
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходим прровестиполноценное обследование . Непременно снимки шейно-грудного отдела позвоночника,узи сосудов головы и шеи. Клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка . Необходимо искать причину гипертензии. Прекращайте употребление табака,алкоголя. Подобрать терапию в заочном формате не получится. Самостоятельно увеличивать дозу гипотензивного препарата нет смысла. Вполне возможно он просто не работает. Непременно суточное мониторирование. На время обследования возможен приём капотена ,пустырник форте в обед и вечером,наклофен ,Непременно приём валокордина по 20-25 капель 2-3 раза в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как снизить давление?   4 ответа

Здравствуйте! нужна консультация специалиста : Женщина 78 лет, страдает высоким давлением, проживает в деревне, в город ехать на обследования нет возможности, к тому же еще страдает " синдромом белого халата ". Давление было 220/102, 200/98, пульс 76/82, начала принимать эналаприл 10 мг, утром, давление немного снижалось но к вечеру опять повышалось,…
9 янв 2020 12:31
 
👍
0
👎

Что можно пить при таком давлении?   2 ответа

Незнаю, к кому уже идти на приём-год назад после нервного стресса поднялось давление 140*90,мое 107*75,назначали и Конкор, атенолол, эгилок, каждый месяц меняла лекарства, тошнота была, вялость, потом бросила, пила магне В6, сейчас пью панангин, 2 раза в день, но давление по вечерам стало подниматься 145*90,150*90,пью каптоприл 25мг, пульс при высоком…
14 янв 2022 21:38
 
👍
0
👎

У моей мамы высокое давление, стенокардия, помогите подобрать лекарство   1 ответ

Добрый день! У моей мамы высокое давление, стенокардия. Скорее всего, на нервной почве (за 2 месяца потеряла мужа и мать). Участковый врач выписала аторвастатин. Хотя по анализам с холестирином все в порядке. Еще каптоприл, дозировка 25мг. От него очень сильный кашель, до рвоты. Скажите, пожалуйста, нужно ли все таки пить первое лекарство и можно ли заменить каптоприл аналогом, желательно более дешевым?
16 апр 2018 13:37
 
👍
0
👎

Беспокоит сильная головная боль, давление   2 ответа

меня беспокоит сильная головная боль и боли в области сердца и частая высокая давления 150/90 мучаюсь уже 3 года Буду рада за совет спасибо!
11 авг 2019 18:44
 
👍
0
👎

Что это за дискомфорт?   2 ответа

Конкретный случай. Это не боль,как приступ стенокарди при быстрой ходьбе, а что-то внутри груди лишнее, нехорошее, несколько напоминающее отеки на верхней части стоп, но гораздо более неприятное. Давление у меня днем не более 140, на ночь пью леркамен20 и лористу50. Но 2го и 4го июля с.г. дискомфорт был такой силы, что вызывал скорую.- систола была…
4 сен 2019 12:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe