Как определить: пневмония или туберкулёз?
С ребёком попала в больницу ей 16 лет.У неё был плеврит и как я поняла пневмония.Снимок рентгена врачу не понравился и ей сделали бронхоскопию и диаскин тест,анализы показали что всё чисто.Требуют сделать повторный КТ и настаивают что это всё таки туберкулёз.Вся семья сделали рентген всё чисто у всех .В феврале 23 года ей делали флюро было всё хорошо,а заболела она в декабре за это время мог появиться у ребёнка очаговый туберкулёз?Сдали ещё анал Т спот ждём ответа,если и он будет отрицательным то это может быть пневмония ?
Пользователь

Здравствуйте. За это время туберкулез мог появиться. То, что это не туберкулез, возможно, учитывая отрицательные тесты. Выполните рекомендованные обследования, посетите фтизиатра повторно.