Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как помочь ребенку?

Добрый день. Это уже не вопрос, а крик души! 2 раза с ребёнком была у аллерголога, у разных. И 2 раза у дерматолога. Толку ноль. Нам 1,9. Дерматолог поставил ад, а аллерголог пищевую аллергию. Лечились: бак сэт беби-14дней, фенестил неделю, потом заменили на зиртек по 5 к 2 р. 1 месяц. Дермовейт 5 дней. Фенестил, после дермовейт. Сказали соблюдать строгую диету. Но ребёнок не ест ничего. Врач отсутствие аппетита связывает с тем, что лезут зубы. Напишу, что ребёнок вообще ест: детский творог, булка, банан, яблоки, груши. От супа отказывается. Хотя раньше очень хорошо ел. Хлебцы цельнозерновые. Пюре фруктовое. Печенье, сушки, сок чай. Иногда кефир. Молочная каша жидкая Фрутоняня. Смесь малрежку даю через день. И смесь нан. Все((( Какая может быть диета. После дермовейт немного стало лучше, но он чешет. Фенестил зуд не снимает. Сегодня пришёл с садика с расчесанными в кровь ногами. Как помочь ребёнку? Как снять зуд? На наших врачей уже не надеюсь(((сказали не кормить ничем пока суп не съест. Пару дней голодный походит и поесть. А я так не могу ( он же плачет, есть хочет. Даю то просит. Чем можно мазать ноги с расчесами???
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диета достаточно скромная, но и среди перечисленных продуктов могут быть те, которые вызывают реакцию, например, груши. Нужно посадить ребёнка на строгую диету, каша на воде, добиться стабилизации ситуации, после этого вводить по одному продукту с большими интервалами и отмечать реакцию. Стоит вести дневник питания. Продукты, которые будут исключены из питания, не должны покупаться или ребёнок нп должен их видеть, ему нужно объяснить, что того, что он хочет, нет. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, биохимию крови, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте результат клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, снимки мест поражения.При соблюдении совершенно не хитрых и не сложных правил, процессом вполне можно управлять. непременно исследование на все группы гельминтов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите поставить диагноз, у меня пятна по телу, зуд (фото)   1 ответ

В середине февраля появились красные пятна по телу, вызывают зуд и жжение, не болят. Появляются в основном на том же месте-руки, ноги, плечи. Ходила к дерматологу поставила предварительный дивгноз узловатая эритема, сжала анализы мочи и крови-все в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря-тоже все в порядке, была у гинеколога-тоже все чисто. Отправили к терапевту-терапевт…
14 апр 2018 13:20
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Жену мучает сильный зуд разных частей тела   1 ответ

У жены наблюдается сильный зуд разных частей тела. В вечернее время сильнее. Симметричный зуд (например, левая и правая рука чешутся в одном и том же месте). На протяжении уже 2 лет. Зуд усиливался и распространялся по местам возникновения в течение этого времени. Были пройдены следующие специалисты (в хронологическом порядке): дерматолог, инфекционист,…
17 май 2018 22:04
 
👍
0
👎

Зуд по всему телу и распухают глаза   2 ответа

После первых родов был стресс сильнейший, с ребёнком пришлось лежать в разных больничках, еле выжил. После этого у меня появился зуд по всему телу, и распухают глаза, губы и все остальное. Иммуноглобулин Е сдала показал 452. Врач направляет к аллергологу до этого таблетки помогали от аллергии, а теперь нет. Анализы на я/глист сдавала ничего не обнаружено.…
17 июн 2022 20:24
 
👍
0
👎

Чем помазать зудящее пятно?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка 1,8 атопический дерматит. Поставил дерматолог. Лечим эмолентами и фенестил. Но у него чешется одно пятнышко на ноге. За ночь он его расчесал до крови. Чем промазать, убрать зуд? Фенестил капаю на ночь 7капель.вес 10 кг. Зуд не уходит. Записались к аллерголог, но это только 25 мая!
1 май 2019 20:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe