Как понимать результаты УЗИ?
Привет! По УЗИ свд 17 мм, соответствует 4 неделям, ктр3, 4 мм соответствует 5-6 неделям, Узистка написала несоответствие плодного яйца эмбриону.(плодное яйцо меньше) Смотрю таблицу нормы плодного яйца по неделям, там написано что на 6 неделе 11-18 мм, т. Е. По таблице норма, и никак не 4 неделям размер соответствует. Как понимать?
Пользователь

Здравствуйте. Действительно, ситуация не совсем ясна. Для полноценной интерпретации результатов важно видеть УЗИ целиком, так же знать расчетный срок беременности, дату последней менструации. Правильно будет посетить с результатом гинеколога, заключение должен давать он, а не врач узи. Так же при необходимости будет назначено УЗИ в динамике через неделю, это позволит получить оценить развитие беременности. Так же стоит сдать анализ крови на уровень ХГЧ.