Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Как правильно завершить лактацию?

Скажите пожалуйста. Как правильно, безболезненно и щадяще для здоровья завершить лактацию ! Препарат Достинекс - гормональный ? От него можно набрать лишний вес ? Благодарю за помощь. С уважением, Анна
Пользователь

1691 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно. При необходимости возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока (если уже не кормите полностью), сделать это может маммолог, эндокринолог, гинеколог на очном приеме. Достинекс не гормональный, но на гормональный фон влияет. Без него вполне можно обойтись.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постепенное сокращение числа прикладывай и замена на смесь. Вне зависимости от капризов ребёнка. Это правильное решение вопроса. В некоторых случаях доктор может предложить медикаментозный метод, но это достаточно редко. Постарайтесь прекратить лактацию естественным образом, это не возымеет каких либо подобных действий

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нужно сделать, чтобы не было боли?   2 ответа

Пропискли Достинекс для прекращения кормления. На следующий день грдь болит и наливается. Что нужно сделать что бы не было таких ужасных болей?
16 дек 2021 07:42
 
👍
0
👎

Как завершить ГВ?   2 ответа

Здравствуйте. Как завершить грудное вскармливание? Кормлю грудью ребёнка почти год. До беременности была мастопатия. После года хочу завершить гв. Маммолог прописал Достинекс по схеме: вторник,…

27 июл 2023 12:28
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли сцеживать, чтобы избавиться от молока?   2 ответа

Добрый день ,скажите пожалуйста не кормлю ребёнка три дня ,грудь немного болит но не сильно ,нужно ли её сцеживать чтобы избавиться быстрее от молока ?И стоит ли принять достинекс?Я не перевязываю ничего ,хожу в бюстгальтере сильно облегающем .
10 апр 2018 18:40
 
👍
0
👎

Как прекратить лактацию?   1 ответ

Как прекратить лактацию, молока приходит много, не сцеживаться не могу..
25 фев 2018 14:45
 
👍
0
👎

Как можно остановить лактацию?   2 ответа

добрый день. подскажите как можно остановить лактацию
22 окт 2018 13:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств