Как предотвратить последующее выскабливание?
Здравствуйте!у меня диагностировали анэмбрионию... 4 дня назад сделали вакуум-аспирацию, на второй день совсем исчезли кровянистые выделения...у меня загиб матки, и по узи сказали, что скапливается кровь в загибе.....как предотвратить последующее выскабливание? Может какие-то упражнения?просто при всем этом у меня 1 отрицательная группа крови.... боюсь, что беременность не наступит
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали,в какую сторону имеет место загиб матки. В такой ситуации определенное влияние может оказать положение, противоположное загибу, напрмиер, при загибе кзади, положение на животе. Полезна ходьба пешком. Но откльо эти меры скорее всего не будут достаточными, врач может назначить средства ,я сокращения матки, спазмолитики для улучшения оттока. Посетите гинеколога очно для определения тактики
Если у вашего партнера положительная группа крови, при наступлении новой беременности (а до этого должно пройти не менее 6 месяцев), необходимо будет контролировать уровень антирезусных антител. При их повышении врач назначит терапию.