Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как принимать Дюфастон для зачатия?

Схема принятия дюфастон для зачатия!.
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если пара здорова, зачатие не требует приема препаратов. Если зачатие не наступает более года, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. Дюфастон может назначаться врачом на ранних срока беременности при недостаточном количестве собственного прогестерона, что выясняется по результатам анализов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В случае ежели у вас проблема с зачатием,имеет смысл начать с проведения полноценного обследования(клинический анализ крови(оба), уровень половых гормонов (оба), узи органов малого таза(вы), проходимость маточных труб(вы), исследование на все группы инфекций методом пцр(оба), спермограмма +мар-тест(он), исследование предстательной железы и ее секрета(он).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если есть проблемы с зачатием, то необходимо сначала обследоваться полноценно обоим супругам. Если кому-то из ваших знакомых назначали дюфастон, то это не значит ,что у вас есть показания для его приема. Ну а если вы обследованы и врач вам озвучил необходимость приема дюфастона, то он вам и схему распишет. Не пытайтесь заниматься самодиагностикой и самолечением : вы теряете время.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Проблемы с циклом и зачатием, что посоветуете?   3 ответа

Здравствуйте!!!! На протяжении уже больше полугода проблемы с менструацией, либо вообще нет, либо с очень большой задержкой . В один месяц врач прописала Дюфастон, пропив его вроде все нормализовалось, через 2 месяца с мужем решили зачать ребёнка, и после всего этого месячные опять пропали, пошла к врачу она меня на узи и анализы и все с ними идельно,…
24 авг 2020 11:30
 
👍
0
👎

Что это?   3 ответа

Здравствуйте , планирую беременность 2 года. Пока никак... высокий пролактин 1400 при норме 600. Пью дюфастон с 17-27 дц. Назначен бромокрептин , полтаблетки на ночь. Вчера вечером выпила его 2й раз. Сегодня 24дц. Пошла в туалет, а там мажущие кровянистые выделения... что это??? Цикл 30 дней
29 май 2020 13:31
 
👍
0
👎

Может ли это препятствовать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после выкидыша не могу забеременеть уже год, прописывали дюфастон на полгода, сейчас задала анализы на оценку андрогенного статуса. 17-OH-прогестерон-6.42 нмоль/л ДЭА - SO4-12.0 мкмоль/л * Референсные значения 3.6 - 11.1 мкмоль/л Тестостерон-1.56 нмоль/л Референсные значения 0.52 - 1.72 нмоль/л ГСПГ-16.9…
9 июн 2020 09:04
 
👍
0
👎

Могут ли проблемы с желудком повлиять на зачатие?   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У мужа проблемы с желудком, может ли это повлиять на зачатие?
7 май 2018 12:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe