Проблемы с зачатием
Здравствуйте, планируем беременность в течение 6 мес. Пока не получается, гинеколог отправила сдавать гормоны щитовидной железы, пролактин, эстрадиол ФСГ ЛГ, все в норме, узи в норме, на 21 день цикла сдала гормоны на тестостерон-в норме, прогестерон 27,6 нг/мл Нормальные значения: Фолликулярная фаза
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Прогестерон несколько повышен. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), посетить гинеколога. Если зачатия не будет более года, партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследования для обоих. Непременно спермограмма, уровень половых гормонов, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.Посещение доктора с результатами исследований.Будет принято решение по сути проблемы и методам терапии.