Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как продолжать лечение и к какому специалисту обратиться?

Здравствуйте. Заболела 23 декабря 2017, поставили диагноз ОРВИ,пропила флемоксин, таблетки от кашля, болело горло, покашливание и температура поднялась до 39. не до конца долечившись выписалась 28 декабря, подумав, что все пройдет раз температура спала. Но 31 декабря температура повторно поднялась до 37 и заболело горло, при этом так же был кашель. В этот период самостятельно лечилась опять флемоксином и зитролидом. 8 января обратилась в больницу, боль в горле прошла, но кашель и общее сильное недомогание с температурой сохранялось, назначили антибиотик супракс и полоскания. К 20 января температура пришла относительно в норму и меня выписали. Но при этом недомогание я все равно ощущала. 2 февраля у меня снова заболело горло и в этот раз поставили диагноз ангина. Выписали уколы цефтриаксон, проставила курс из 5 уколов. ЛОР поствил диагноз хронический тонзилит (сейчас его пытаюсь лечить аппаратом тонзилор. Температура так и оставалась на уровне 37, горло прошло. Врачи отправили к инфекционисту. Сдав анализы обнаружили ВЭБ. в анализе антитела IGM Отрицательные, а IGG положительные. Инфекционист назначил уколы циклоферон. Но сегодня уже 4 марта, а температура по-прежнему скачет до 37,3. Нужен хороший инфекционист.Поскольку в поликлиннике я просто выпрашиваю уколы. В последнем анализе у меня значения гематокрита 33,4, гемаглобина 11,1, mcv 73,7, rdw 17,3, Mch 24.5, Лейкоциты 11,16, нейтрофилы 6,90, моноциты 1,12. Также в мазке от лора была обнаружена кл0ебсиелла пневмония 10 в третьей степени. Очень нужна консультация грамотного специалиста, который сможет обобщить эту информацию. Как продолжать лечение и к какому специалисту обратиться? Возможны ли осложнения?
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ крови необходимо видеть целиком, включая лейкоцитарную формулу. Учитывая отсутствие антител М к вирусу ЭБ, оснований считать его основной причиной недомогания нет. Необходимо продолжить наблюдение и лечение у ЛОР врача. В плане обследования должны быть выполнены посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 4-6 недели, прием согласно инструкции.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Антибиотик при сильном кашле   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о приеме антибиотиков в детском возрасте (речь идет о моем ребёнке, которому 2,9г), участковый педиатр нам постоянно выписывает его. Дочь заболела из симптомов сильный кашель, температура 1 день 38,…
2 авг 2017 17:02
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследований, надеюсь на советы по лечению   2 ответа

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры…
12 фев 2018 15:09
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 
👍
0
👎

Можно ли пить антибиотики при ГВ?   1 ответ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Заболела ангиной с высокой температурой 8 февраля. Неделю держалась высокая температура без никаких других симптомов, потом начали болеть горло, ни один спрей, ни полоскания не помогли, начала пить Флемоксин. Через три дня врач назначил цефотаксим уколы 5 дней, так как Флемоксин не помог, температура держалась. Уколы…
16 мар 2018 22:06
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Здравствуйте, беспокит кашель уже около 2х месяцев. Все началось с того, что у меня заболело ухо и начался кашель мокрый с отделением вязкой зеленой мокротой(хочу заметить, что периода с сухим кашлем не было). Врач выписал капли отофа и сироп Гербион, полечилось я этим неделю...ухо прошло, кашель перешел в сухой, который продолжается уже 2 месяца. Сдавала…
6 дек 2018 17:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe