Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Дочь 4,5 месяца заболела ОРВИ, расшифруйте анализы и можно ли ей делать прививки?

Доброго времени суток! Моя младшая дочь в 4, 5 месяца подхватила от старшего брата (4 года)ОРВИ. Уже в первые сутки температура почти не сбивалась, уехали на скорой в больницу. Симптомы: красное горло, насморк. Температуру сбивали аж через 3-4 часа на протяжении полутора суток. На вторые сутки осмотрел ЛОР и выявил белый налет на миндалинах, катаральный отит, также появился конъюнктивит. У ребёнка брали всевозможные анализы - показатели соответствовали вирусной инфекции (гнойную ангину исключили); анализ на вирус Эпштейн-Барр-положительный. На 3 сутки температура поднималась реже. На 4 сутки так как темп-ра все таки поднималась до 38, 6 назначили уколы антибиотика- 1 доза в день 3 дня. На 8 сутки с улучшениями выписали домой. Температуры больше не было. на 9 сутки начался продуктивный кашель, педиатр назначила ингаляции с пульмикортом и физ раствором (прошло за 5 дней). Также, после антибиотиков у дочери появились кандидоз во рту и грибы в кишечнике. С тех пор (с 4, 5 мес.) начались мед отводы от прививок. Малышка (на грудном вскармливании до 1г. 4 мес.) легко подхватывала ОРВИ от старшего брата. То у нее сопли (часто, лечим от 10 дней до 1 месяца), то зубы болят, то живот, то функциональное расстройство пищеварения, то ангина гнойная, то ларингит, то атопические дерматиты. Последнее чем переболели неделю назад: тонзиллит, герпесный стоматит, гингивит, катаральный отит (все за раз было!). Лечились у ЛОРа и стоматолога. Лор прописал антибиотики (супракс)- не помогли, ушки остались красными, заложенность носика появилась вновь. Далее назначил бактериофаг поливалентный очищенный в носик и в ротик-8 дней. Носик прошел, ушки чуть красноватые (делали темпанограмму-все в норме). Я заметила, что особо сильно дочь болела во время активного прорезывания зубов(первый зуб в 3,5 месяца), идут по 2-4 за раз. Последняя болезнь также была связана с зубами - ждем 4 последних коренных. Таким образом, за наши 1 год и 8 месяцев мы не поставили ни одной прививки АКДС, вторую гепатит В, против полиомиелита. Ребёнку скоро в детский сад (хотим в 2 года отдать). Можно ли вообще ребёнка прививать такими серьезными прививками как АКДС на фоне герпес вирусной инфекции? Через какое время после болезни именно с проявлением вируса герпеса можно вакцинировать? К какому специалисту обращаться за адекватной оценкой нашей ситуации?
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вакцинации подлежат здоровые дети( не менее месяца после перенесенной инфекции).Если у вас проявления герпесвирусной инфекции на коже либо слизистых, разумеется, проводить вакцинация нельзя. Вы подлежите лечению.Если же вы имели ввиду наличие положительного результата IgG при отсутствии IgM ,при отсутствии воспалительных процессов крови, на это можно не обращать внимание.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте,за небольшой срок Ваша дочь перенесла немало эпизодов инфекционных заболеваний, вероятно, потому, что старший ребёнок посещает ДДУ, в таком случае схему вакцинации лучше согласовать с иммунологом , вакцинацию против гепатита В можете пока отложить на более старший возраст. Любую прививку стоит делать на фоне полного здоровья и хороших анализов крови и мочи.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответы!Обязательно прислушаюсь и проконсультируюсь с иммунологом.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Второй год не можем адаптироваться к садику   3 ответа

Добрый день, пишу и плачу и прошу помощи. У меня дочка, 4 года, второй год не можем адаптироваться к садику, это какой-то кошмар, в прошлом году, не считая постоянных ринитов и ОРВИ перенесли ветрянку + грипп + двусторонняя пневмония (это все вместе было), в этом году с января месяца не вылезаем из ОРВИ, причем проходит без температуры и через 2-3 дня…
22 май 2018 14:53
 
👍
0
👎

Можно ли с такими показателями делать прививку Пентаксим?   4 ответа

Помогите расшифровать анализ крови. Ребёнку 2,5 года. В конце декабря пропили курс антибиотиков от отита. Можно ли с такими показателями делать прививку Пентаксим?
12 янв 2019 09:28
 
👍
0
👎

Как продолжать лечение и к какому специалисту обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Заболела 23 декабря 2017, поставили диагноз ОРВИ,пропила флемоксин, таблетки от кашля, болело горло, покашливание и температура поднялась до 39. не до конца долечившись выписалась 28 декабря, подумав, что все пройдет раз температура спала. Но 31 декабря температура повторно поднялась до 37 и заболело горло, при этом так же был кашель.…
4 мар 2018 16:50
 
👍
0
👎

У ребенка температура, вялый   7 ответов

Добрый вечер! ребёнку 1 год, подскочила температура 38,8. Сбили свечами Парацетамол до 37,6. Через 30 минут начала опять подниматся. Сейчас 39, поставила свечку! Соплей, кашля ничего такого нет. Вялость и все. В среду делали прививки Гепатит 3 и КПК (сегодня понедельник). Врачу не дрзвонилась. Завтра вызовем! Но, не могу понять на что температура. Может быть на КПК? И при какой температуре вызывать скорую?
1 янв 2018 20:23
 
👍
0
👎

Болезненность под челюстью   3 ответа

добрый день! у ребёнка 7 лет с правой стороны челюсти вышла небольшая шышечка. это не там где лимфоузлы узлы, а на нижней челюсти. когда трогаю это место, возникает боль. при этом зубы нас не беспокоят. горло красное с гнойной точкой на гландах и сопли рекой. 2 недели назад мы перенесли гнойную ангину.
27 май 2017 04:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.