Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как с этим бороться?

Добрый день! 28 лет, женщина, лечилась месяц назад от ларингита и фарингита, было ощущение инородного тела внизу горла, першение, кашель, переодически сипнет голос, было красное горло. Спустя месяц осталось першение, от чего хочется прокашляться, и сипнет голос, что это может быть и как с этим бороться?
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место остаточные явления фаринго-трахеита.Ингаляции отваром трав, полоскать горло отваром ромашки. Прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном,медом. Контроль температуры. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение катарального фарингита   5 ответов

здравствуйте! мне лет 5 назад ставили диагноз хронический тонзиллит. Теперь у меня катаральный фарингит, уже года 2. Как его можно эффективнее вылечить?
7 мар 2018 17:48
 
👍
0
👎

Чем лечить фарингит?   2 ответа

сироп или капли при фаренгите, посоветуйте пожалуста,при кашле.

16 окт 2018 14:30
 
👍
0
👎

Горло болит, мучает кашель   2 ответа

Уже неделю болит горло. Фарингит.Частичная потеря голоса. Горло болит, мучает кашель. Лечусь полосканием, стрепсилс для рассасывания, ингаляции лазолваном. Но никак не проходит. К врачу обратиться не могу, т.к. со старой поликлиники выписалась, а в новой сказали еще не прикрепили. Спасибо. Анна.
9 ноя 2019 11:31
 
👍
0
👎

Першение в горле, какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня щекочет/першит в горле уже около недели, сухой кашель. И больше ничего. Насморка нет, дышать не тяжело, температуры нет. Граммидин, стрепсилс и тантум верде не особо помогают, пью чай из ромашки, сегодня начала пить лазолван, чтоб как-то откашливалось легче. Продолжить? Какие-то сдать анализы?
13 мар 2020 00:51
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте! Резко поднялась температура до 39, держится второй день! Красное горло, на корне языка виднеются красные волдыри, горло не болит. Насморка, кашля тоже нет. Что это может быть? И какое лечение показано? В больницу обратиться пока возможности нет.
22 авг 2017 08:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe