Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая это стадия геморроя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая это стадия геморроя? На фото после похода в туалет, потом он прячется и не торчит, без напряжения его не видно. Проктолог сказал 1 стадия, Хирургического вмешательства не нужно. Врач назначил детралекс два месяца по одной таблетке, пропил курс, вот итог на фото, не помогло
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место вторая стадия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием повторно По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не суть , какая стадия, важно начать терапию. Рекомендую начать с проведения сидячих ванночек с отваром коры дуба + семя льна + ромашка по 20 минут вечером, мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трёх раз в день. Исключить запоры , острые блюда, алкоголь. Выполнив рекомендации , вы значительно ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли повторить тот же курс?   2 ответа

здравствуйте можете помочь , пол года назад обратился к проктологу так как беспокоил геморрой после обследования был выявлена 1 ранняя стадия ,узлы не были увеличены но были немного плотными назначили Детралекс пить 25 дней и свечи нигепан после курса пол года ничего не беспокоит и не беспокоило ,но у меня активный режим кишечника (перенастроить не…
31 янв 2020 21:29
 
👍
+3
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 
👍
0
👎

Можно ли избавиться от 2 стадии геморроя, не прибегая к хирургическому вмешательству?   2 ответа

Добрый день! Мужчина, пару лет назад продолжительное время занимался тяжелой физической работой, после чего впервые столкнулся с такой неприятностью как геморрой. В начале этого года геморрой снова стал меня беспокоить, практически после каждого посещения туалета и возвращаюсь словно с "шишкой" или шариком, который зудит и чешется, который можно вправить,…
19 окт 2018 12:31
 
👍
0
👎

Больно ходить в туалет   2 ответа

по-моему у меня ранняя стадия геморроя когда иду в туалет очень больно что делать❓❓❓
4 ноя 2019 15:07
 
👍
0
👎

Что делать при потливости зада?   2 ответа

Здравствуйте! я хотел бы выяснить что делать при потливости зада с парапроктитом и геморроем?есть недержание газов. можно ли пить детралекс? выполню все ваши рекомендации только б прекратить это. сопутствующие, антральный гастрит, рефлюкс-эзофагит. оставьте ссылки или скажите что загуглить по теме проблемы.
12 янв 2019 12:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe