Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какая причина болей?

Уже месяц мучаюсь болями разной интенсивности. Началось все с "перенесенной на ногах" ОРВИ. Через пару дней начал болеть зуб (предположительно 4 или 5-ка), боли как при пульпите. При обращении к стоматологу на прицельном снимке не нашли проблем. Сказали только, что если будет болеть дальше-придется удалять нервы в зубах. Обратилась к другому стоматологу - снова снимок - снова проблем не нашли, нет признаков пульпита. Зуб не реагирует на горячее, холод, ветер, вернее реагирует, но не сразу, а через некоторое время ноющими болями. Потом боли переросли в жгучие, каждодневные, ночью спать могу. Через пару дней заложило нос, стал болеть еще и нос, переносица, виски, обратилась к лору. Поставили риносинусит (рентген показал только сужение носовых проходов, гайморовы пазухи чистые) врач сказал, что боли в зубах из-за этого. Пропила два курса антибиотиков, после первого-флемоксина, было облегчение на пару дней, потом симптомы вернулись. Пропила Супракс 7 дней, облегчения не было. Боли никуда не делись, зубы так и болят, болят виски, переносица, иногда закладывает нос, потом резко он снова начинает дышать. Когда сильные боли - на лице немного становится виден отек, и появляется небольшое покраснение под глазом. Также появилась болевая точка над бровью, на лбу (немного болит при надавливании). Лор больше проблем со своей стороны не видит, была еще у двух стоматологов-сделали еще два снимка (панорамный и прицельный)- тоже не видят проблем. Дошла до невропатолога - воспаление тройничного нерва под вопросом, назначили конвалис, его пью уже неделю, сильного эффекта не вижу. К кому мне еще обратиться и какие исследования сделать, чтобы найти причину?Мне кажется, что все мои проблемы из-за зуба, началось ведь все с этих болей, может сделать КТ даст информацию, есть смысл ее делать? и какие исследования могут подтвердить или опровергнуть невралгию тройничного нерва?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию может иметь место вегетативная боль, с вовлечением тройничного нерва. Конвалис возможный вариант терапии, если нет эффекта, но переносите нормально, целесообразно увеличение дозы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно дополнительно назначение витаминов группы в, по показаниям кортикостероидов, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае , грамотный стоматолог , выполняет проводниковую анестезию. После данного мероприятия продолжают исследования. Вероятность вовлечения веточки тройничного нерва достаточно велика. Непременно проведение комплексной терапии( наклофен, нейромультивит, карбомазепин, физиотерапия).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему при жевании болит верхняя правая десна?   2 ответа

Добрый день. Болит правая верхняя и нижняя десна при жевании. Визуально под фонарик пролазила весь рот, нет воспалений покраснений. Пропальпировала тоже все в нормк. Открываю рот отдает больше в правую миндалину. Пошла к Лору. Чтобы исключить гаймориты, отиты, невралгии тройничного нерва итд. Врач направил на КТ. Сказал по его части нет вопросов. Зубы…
6 янв 2019 11:41
 
👍
−1
👎

Зубная боль   2 ответа

Добрый день! Помогите решить проблему, уже не знаю к кому обратиться. 1,5 года назад разболелся зуб (верхняя правая 5). Лечила сначала у одного врача, у него никак не получалось, зуб всё-равно болел. Пошла в Центродент. Там лечили еще месяц. Нашли несколько просверленных сбоку мест - результат неправильного лечения предыдущего врача. Всё искали какой-то…
31 май 2017 10:26
 
👍
0
👎

Головная боль между бровей   3 ответа

Болит голова между бровями. При резких движениях болит зуб и голова между глаз. Что делать? Заранее спасибо.
17 янв 2018 05:04
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
0
👎

Резкая головная боль и ноют верхние зубы   2 ответа

Здравствуйте ! Подскажите резкая головная боль с левой стороны и верхние зубы ноют с чем это связано ! Голова в одном месте с боку болит
7 июл 2018 13:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe