Какая причина лишнего веса?
Здравствуйте. Год назад поправилась на 13 кг. Сдала анализы на все гормоны щитовидной железы, все в порядке. Стараюсь кушать мало и часто, физ.нагрузки постоянно, вес ушёл только на 2 кг, остальные все держутся кг. На узи малого таза сказали, что есть небольшая киста (левый яичник) нужно наблюдать. Может ли это быть связано? Перед менструацией такое ощущение что левый яичник надувается как шар внутри болит и тянет и появилось частое мочеиспускание, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
Здравствуйте.Стало быть что то не так.Либо весы, либо гормоны.Не исключено что имеет место погрешность питания, недостаточно активные физические нагрузки, либо работа без тренера. Непременно повторите исследования,посетите эндокринолога.Выполните клинический и биохимический анализы крови, уровень сахара крови. Посетите опытного диетолога,вам непременно предложат варианты меню .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.