Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как вернуть вес и менструацию в нормальное состояние?

ребёнку 1,7 месяцев,отучила от груди,резко начала набирать вес,менструация идет регулярно,но один месяц обильное кровотечение,следующий только мажет. как вернуть вес и менструацию в нормальное состояние?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований уровня половых гормонов,узи органов малого таза, клинический анализ крови,мочи,уровень сахара крови.С полученными результатами посетите вашего доктора.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина лишнего веса?   2 ответа

Здравствуйте. Год назад поправилась на 13 кг. Сдала анализы на все гормоны щитовидной железы, все в порядке. Стараюсь кушать мало и часто, физ.нагрузки постоянно, вес ушёл только на 2 кг, остальные все держутся кг. На узи малого таза сказали, что есть небольшая киста (левый яичник) нужно наблюдать. Может ли это быть связано? Перед менструацией такое…
12 мар 2020 12:55
 
👍
−1
👎

Отсутствует менструация   2 ответа

Болею диабетом. Уже пол года нет месячных. Не беременна. Гинеколог сказал что физически всё нормально. Пропила Линдинет 30. Никаких результатов не дал. Никаких изменений в самочувствии не ощущаю, но это же не нормально. Что делать?
12 июл 2020 14:25
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы спросить, родила в мае 2019 года, менструация началась через месяц после родов, грудью не кормлю, так вот шли они до августа, в августе уже не пришли и меня начало разносить, за все время я поправилась на 20 с чем-то кг, с веса 86,я стала 103, и сбросить никак не получается, по генекологии вроде говорят все хорошо, прописали…
6 апр 2020 06:36
 
👍
0
👎

Нет менструации у девочки-подростка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. При росте 169 она весит всего 47 килограмм. Когда вес был 49-месячные пропали. Ходили к гинекологу, врач сказала, что нужно пропить дюфастон. Пропили весь курс, две недели прошло, а месячн ые так и не пришли. Болит низ живота. Прозрачные выделения. При всём этом, выпадают волосы. Вес как был 47, так и остался. В чем причина их остуствия, из-за низкого веса или нет?
9 авг 2017 11:45
 
👍
0
👎

Вопрос о влиянии гистерэктомии на гормональный фон   2 ответа

если мне во время кесарево сечения удалили матку, все остальное на месте, может ли это влиять на гармональный фон, и можно ли от этого попровляться? может надо принимать какие то препараты? удалили 4 года назад, сейчас мне 38 лет, менструации после операции не стало.
10 май 2018 16:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe