Какая возможна тактика лечения?
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "привычный вывих плеча". На МРТ дали такое заключение :"МР картина тендинита подостной мышцы левого плеча, локальный субхондральный дефект головки плечевой кости, дегенеративные изменения суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида (SLAP). Какая возможна тактика лечения? Спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Лечение скорее всего будет предложено оперативное, после снятия обострения консервативными методами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативного лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение бандажа на плечо.
Здравствуйте.Вы не указали частоту вывихов.В вашем случае,при наличии острых проявлений,будет проведена консервативная терапия,в дальнейшем-оперативное лечение. Как правило,консервативная терапия заключается в проведении иммобилизации после вправления вывиха(необходимо четко различать вывих и подвывих-это совершенно не одно и тоже),прием нестероидного противовоспалительного препарата.