Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Какая все таки у меня группа крови?

Когда то у меня определяли отрицательную группу крови. Потом, перед операцией, определили положительную. Я им указал на ранний анализ. Они провели дополнительные тесты. Итог — штамп в паспорте.
Пытался гуглить — ничего нет почти на эту тему. Может уже другие термины и обозначения?

Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, первое определение резуса и группы крови проводилось на тест системах.предыдущего поколения. Могла произойти ошибка, в прежних.тест системах вероятность была выше, риск влияния человеческого фактора был больше. Вы можете выполнить исследование на группу крови и резус фактор повторно и сраврить результаты. В любом случае, если вам потребуется переливание крови и её компонентов, группу крови и резус будут определять перед переливанием еще раз.


👍
0
👎 0

Так а что такое hrc отрицательное, при том, что Rh+?

Пользователь

👍
0
👎 0

Данная отметка не соответствует правилам заполнения штампа по группе крови и резус фактора в паспорте. Характеристики антигенов крови, кроме резус фактора и группы, в паспорте не указываются. Вы можете повторно выполнить анализы и по их результатам вам поставят новый штамп с заполнением тех граф, которые предусмотрены.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! С группой крови не так все просто. В крови есть несколько систем антигенов. Да, клинически более значима система по резус-фактору, у вас он положительный. но в эту систему входит несколько десятков белков, в том числе hrc, который у вас не определяется. Какой бы штапм в паспорте у вас ни стоял, все равно при операциях, переливаниях крови группа крови будет переопределяться заново, и вам будет подбираться кровь по индивидуальному подбору. А еще бывает ситуация, когда резус слабо-положительный. И тогда, в разных лабораториях, может быть получен разный результат.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Изосенсибилизация   2 ответа

Изосенсибилизация. Как такое может быть? У нас мужем одинаковая группа крови 1 +. Гинеколог написала изосенсибилизация по АВО. Титры то отриц, то 1'2, 1:4(а/А, а/В) (были аборты, роды от предыдущего партнёра)
4 авг 2017 11:24
 
👍
0
👎

Переливание крови   5 ответов

Здравствуйте. Существуют ли случаи, когда человеку с 4 отрицательной группой крови можно перелить ТОЛЬКО 4 отрицательную?
29 сен 2017 20:18
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты анализа   2 ответа

Добрый день, на 31 неделе беременности был назначен анализ крови непрямая реакция Кумбса, пришел положительный результат перепроверенный в другой лаборатории с фенотипированием: Kell kk Фенотип rh ccDEE Непрямая реакция Кумбса положительная Anti-C + anti-e. У меня 4 положительная группа крови, у мужа 3 положительная, у сына 2 положительная. Беременность…
3 май 2022 12:42
 
👍
0
👎

Резус-фактор у ребенка   2 ответа

У меня вторая беременность , ставят вторую отрицательную группу крови. Но у моих обоих родителей вторая положительная, так же и у дочери. Муж имеет третью положительную. Как такое может быть?
4 сен 2017 19:27
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 1 отрицательная группа крови, у мужа 2 положительная. Родилась дочка, у неё 2 отрицательная Нормально ли это?
2 авг 2019 21:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.