Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы можно сдать дополнительно?

Добрый день. Такая ситуация, беременность 9.4 недели от месячных, с самого начала задержки начались бежевые выделения, потом периодически они темнели, сразу начала пить Дюфастон 3 таблетки через 8 часов, уколы Прогестерон 1% 1 мл. в течении недели и таблетки транексам (2 таб. 3 раза в день). Выделения плохие прошли. После отмены транексама через два дня опять выделения светло-коричневые, легла в стационар, кололи дратоверин и этамзилат (по УЗИ небольшой тонус), дюфастон в той же дозировке. Анализ на сроке 6 нед. 2 дня от месячных - ХГЧ 26000, через 48 часов 38000, Пргестерон - 51 нмоль. Выделения плохие прошли, выписали. Опять через два дня они вернулись. Выпила две таблетки транексама, прошли опять на два дня. И опять, но потом пошли жидкие коричневые, легла опять в стационар, кололи дратоверин, капали транексам + 3 таб. Дюфастона (дюфастон в такой дозировке принимаю постоянно). Потом вместо дратоверина назначили папаверин ректально. Анализы - ХГЧ 140 000, прогестерон 61.3 нмоль - срок 8 недель от месячных. Общий анализ крови, гемостаз в норме, гинекологический мазок в норме, сахар в норме, биохимический анали крови в норме. УЗИ на сроке 8.4 от месячных - 1 плодное яйцо, КТР 20 мм., ЧСС 167, хорион 8 мм. прикреплен по задней стенке, толщина 8 мм, в зоне предлежания, гипертонс: общий умеренно-выраженный, шейка 38 мм., канал сомкнут. Миома 26 мм. интрумуральная по передней стенке, отслойки и гематомы нет. Шейка нормальная, эрозии и полипов нет. Прокапали 5 дней транексам и опять через два дня выделения коричневые, начала пить таблетки транексам по 2 два раза в день - выделения прошли. Выписали. И на фоне приема транексама на 6 дней начались небольшие светло-коричневые, с вкрапленями коричневого выделения. Врачи говорят три версии: кровит плацента, так как организм противится беременности, вторая: хорион низко расположен и кровит, третья: из-за тонуса матки сосуды лопаются и кровят. Подскажите, какая из возможных причин может быть, какие анализы можно сдать дополнительно? Я не знаю к кому уже обращаться...
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены коагулограмма, антитела к ХГЧ. Если имеет место стресс, он может быть причиной тонуса матки, в таком случае целесообразно решение вопроса о назначении успокоительных, например растительных, в частности валерианы, пустырника, работы с психотерапевтом. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможны все версии . Посетите иммунолога. Непременно прием спазмолитиков.Выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови, иммунограмму.Исключить физическую и психо-эмоциональную нагрузку. Регулярно проводить осмотры, постоянное наблюдение доктором. В заочном формате дать вам более подробную информацию весьма не просто.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Светло-коричневая мазня, в чём причина?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит светло-коричневая мазня с 12 июня, пью дюфастон 3р/д, уколы папаверин 2р/д, и магний Б6. Дата первого дня последних месячных 23 апреля, т.е. срок должен быть примерно 7-8 недель, а по узи 5-6 и 4 эмбриональных, говорят что идет отставание в развитии плода, сердцебеение при этом только зарождается. В чем может быть причина этой мазни и насколько все плохо??
17 июн 2018 08:54
 
👍
0
👎

Мажущие коричневые выделения, тест положительный   3 ответа

Добрый день, необходима консультация гинеколога. Тест на беременность показал 2 полоски, последние месячные были 08.06.18, сейчас начались мажущие коричневые выделения, болевые ощущения внизу живота. Начала принимать дюфастон 1т. утром, 2т. вечером, как прописывал мне врач при планировании беременности, выделения стали меньше, но боли остались. В больницу нет возможности обратиться. Подскажите, как снять тонус матки. Мне 28 лет, пол женский.
5 июл 2018 04:05
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Гормональные препараты   2 ответа

Добрый день! Ж, 25 лет, 1 постоянный партнер уже долгое время. О цикле: обычно 30 дней, длительность в среднем 5 дней - это до последних коричневых мазей, выделения скудные, можно сказать даже очень, только когда иду в туалет что-то выходит,…
23 апр 2017 16:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe