Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Очень сильно тянет живот, это нормально?

Здравствуйте. Вчера сделала тест на беременность показал положительный результат. Задержка 10 дней. Но очень сильно тянет живот будто вот вот сейчас начнутся. Это нормально? Просто сейчас праздничные дни врача посетить не могу, все отдыхают. Пью дюфастон 2 раза в день.
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса матки. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, по показаниям анализы на половые гормоны, в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч(подтвердите беременность),узи органов малого таза. Самостоятельно вполне возможно использовать но-шпу. В случае, если недомогание сохранится,вызывайте неотложку. Это правильно и в ваших интересах. Приемное отделение работает без выходных.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мажущие коричневые выделения, тест положительный   3 ответа

Добрый день, необходима консультация гинеколога. Тест на беременность показал 2 полоски, последние месячные были 08.06.18, сейчас начались мажущие коричневые выделения, болевые ощущения внизу живота. Начала принимать дюфастон 1т. утром, 2т. вечером, как прописывал мне врач при планировании беременности, выделения стали меньше, но боли остались. В больницу нет возможности обратиться. Подскажите, как снять тонус матки. Мне 28 лет, пол женский.
5 июл 2018 04:05
 
👍
0
👎

Это опасно?   3 ответа

Добрый день! Первый день последней менструации - 1 мая. На 4 день задержки сделала 2 теста, оба положительные. Записалась к врачу на 14 июня, уехала загород и здесь начались кровянистые выделения. Не очень обильные, но весьма заметные. Живот не болит, очень переживаю. Это опасно?
11 июн 2018 20:35
 
👍
−1
👎

Коричневые выделения на 9-й неделе, опасно ли это?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос, у меня коричневые в деление я беременна 9 недели. Лежала на сохранение диагноз кровотечение на УЗИ мне сказали есть тонус матки. После лечение в деление прекратились на некоторое время, но сейчас опять идут, мне стоит этого боятся или это норма?
11 июн 2018 09:40
 
👍
0
👎

Боли внизу живота на 6-й неделе   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беременность 6 недель, тянущие боли внизу живота. Кровянистый выделений нет. Принимаю утрожестан и свечи папаверин, но не могу сказать, что боли прошли. Что это? Нормально ли это?
4 дек 2017 18:11
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Добрый вечер. Беременность 16 недель. Второй день подряд мучают ощущения 'тяжелого живота', как буд- то, он очень большой и тяжелый, мне даже ходить дискосфортно, буд-то лопнит сейчас. Ощущения возникают после легкой нагрузке или ближе к вечеру. В ночь, чувствую боль внизу живота(тянущую от пупка вниз, подобное испытывала, когда до беременности немного…
12 апр 2018 21:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.