Какие анализы нужно сдать?
Добрый день! Расскажу свою длинную историю... Мне 24 года, живу в маленьком селе, началось всё 2 года назад, у меня появился ужасный зуд в ушах и белый налёт(а я БЫЛА любителем ватных палочек, и зачем-то всегда чистила свои уши), пошла к местному семейному врачу, осмотрел, назначить капельки Софрадекс, неделю прокапала, всё ушло, серные выделения восстановились. Через месяц обнаружила у себя за ушами множество маленьких лимфоузликов, пошла к гематологу, сдала анализ крови, результат был хорошим, назначила мне витаминки и для лимфатической системы, точно не помню название, Лимфомиозод...вроде, на месяц, но лимфоузлики мои стояли на месте. Через несколько месяцев я забеременела, и примерно на 4-5 месяце опять появился зуд в ушах с налётом, тут я совершила свою ужаснейшую ошибку, я его не лечила, дабы не навредить ребёнку, я очищала палочками этот налёт и закапывала в уши перекись водорода. Значит был зуд, налёт и сильная боль, отдававщаяся в висок и лобную часть. Прошло несколько недель, боль ушла, и вроде не так зудило...всю беременность я проходила с этим налётом, после родов уже, чистив уши я почувствовала неприятный запах от палочки, уже забыв о том что кормлю грудью, быстро побежала за каплями, Флоксадекс, неделю прокапывала, опять вернулась сера в уши, всё неприятное ушло. Спустя 2-3 месяца, у меня периодически началось головокружение и необычные ощущения в голове, думала что слабость из-за кормления, но оно постепенно усиливалось(в ушах всё было хорошо), у меня появилось жжение в голове, при чём оно перемещалось по всей голове, головокружения. Обратилась я к невропатологу, получила на месяц лечение Магний б6, глицесед, ценнаризин(ещё продолжала кормление). Ну и конечно ничего не помогло, обратилась ещё раз к невропатологу, направила меня на МРТ гол.мозга, результаты были просто наилучшие, в космос летать). Он просто удвоил мне дозу препаратов. Дальше меня понесло по бодезням...Попутно с этим я ощущаю стреляющую боль в ушах, ЛОР-врач поставил диагноз, наружний отит, лечилась таб.Ципрофлоксацин и капли Флоксадекс, 10дней, неделю сделала перерыв и ещё 10 дней, всё прошло. Через месяц у меня появляется температура 36,8- 36,9, при этом боль в груди, отхаркивания по утрам, рентген показал скрытую пневмонию нихних долевых, опять лечение, 7 дней уколы цефтриаксона и витамины группы В., темп.упала, но после болезни остался постоянный жар на лице, тело в норме, а лицо горит. Ещё через месяц у меня заложило левое ухо и появился звон в ушах, опять началась собираться в горле мокрота, ломило виски и кости под висками, жжение в голове.., пошла к ЛОРу, отправил на рентген, о Боги..у меня уже гайморит, при том, что я нигде не простывала, оно всё само собой, опять 7 дней антибиотики, сложные капли в нос, забыла написать про лимфоузлики, они всё это время были со мной, просто иногда то увеличивались, то уменьшались, в зависимости от моего состояния, значит после недельного лечения гайморита, через несколько дней все симптомы возвращаются, врач назначает 5 дней промывание носа и "кукушку", + электрофорез, промывание морской водичкой. И эти процедуры мне действительно помогали, начала выходить зелёная, жёлтая слизь из носа(до этого её не было), лимфоузлики практически не ощущались. Закончили мы значит этот курс, сопли у меня остались до сих пор, плзрачные, иногда с зелёными кусочками, жжение и головокружение на месте, а ЛОР сказал что у меня дистония и отравил дальше к кардиологу. Сейчас держась из последних сил , дабы не в пасть в депрессию, у меня двое маленьких детей, а меня эти болячки одолевают, сколько сил и денег уже потрачено и всё без толку. Вопросы: Может ли у меня быть заражение мозга из-за не вовремя вылеченного грибка? Какие анализы нужно сдать? Как его выявить? И почему лекарства его до сих пор не уничтожили?
Пользователь

Ещё у меня ухудшилось зрение, реакция, память, и иногда ощущение, будто меня ударили по голове и я хожу какая-то приглушённая...
Пользователь
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, мрт головы и пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. В вашем "маленьком селе" набор специалистов как в приличном городе. Начните с приема пустырника форте три раза в день. Непременно посев отделяемого из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.Прекратите чистить уши косметическими палочками, они для этого не предназначены. Выполните исследование клинического анализа крови. Если вы не проводили контрольные исследования придаточных пазух носа-выполните(даже пристеночный гайморит может мешать нормально жить), прием пробиотика. Непременно продолжить промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.
На выходных посетила невролога и Лора, сделала рентген пазух носа, диагноз синусит. Лор назначил таб.Косинус, спрей Флутинекс, и от звона в ушах Бетасерк. Невролог таб.Биломаг и Пантогам.
Пользователь
Не нравиться мне моё состояние, вчера очень сильно болела кожа головы, как будто луковицы волос, темп.держится 37 уже не знаю какое время, понимаю что гайморит не долечен, но ощущение что проблема не в этом. Каждое утро просыпаюсь с отёкшими глазами и красной роговицей. Периодики почки покалывают, ноги от колен вниз горят...не знаю что это, может не стоит обращать внимание?
Пользователь