Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения из носа, боль в области лба

Здравствуйте, такая проблема. В сентябре месяце пришла на прием к ЛОР-врачу из-за болей в ухе. Так же к ДОБру направил врач-стоматолог из за боли в выключенном зубе в верхней челюсти. С детства у меня всегда был заложен нос, я часто болела, так же имела место аллергия. ЛОР направил меня на снимок, по результатам рентгена у меня наблюдается отечность в пазухах, но гайморита как такового нет. Мне выписали нафтизин, сказали прокапать 2 недели и отправили домой. ситуация следующая, я капитала нафтизин в течение 3 дней, пока я не начала от него очень сильно чихать, применение препарата прекратила. промывала нос препаратом Долфин. К ЛОРу на прием прийти не получилось, хотя он меня ждал через месяц, из за огромной загруженности. Около месяца назад у меня из одной ноздри вместе с прозрачными выделениями стали появляться кровяное прожилки только из одной ноздри, я думала, что повредила слизистую, поэтому не обратила на это внимания, прошло через четыре дня. затем как то раз появилось светло-коричневое выделение, но это было только один раз и в очень малом количестве из одной ноздри. Сейчас январь. начали беспокоить боли в области носа и лба. Завтра иду на прием к ЛОРу. Я понимаю, что сама виновата, что затянула с повторным визитом к врачу. Но беспокоит один вопрос. Как быстро развиваются осложнения? Т.е может ли за 3 месяца недогайморит перейти в острый или хронический и вызвать мененгит? Возможно ли в моем случае вылечить гайморит без осложнений? На данный момент присутствуют прозрачные выделения из носа. Гнойные не наблюдаю. пожалуйста, ответьте насчет осложнений
Пользователь

673 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможно на любой стадии, чем раньше, тем лучше. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вполне возможно. Начните с промывания носа соленой водой,промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), приём парацетамола при любом повышении температуры ,антигистаминный препарат. Не откладывайте визит к доктору,это в ваших интересах

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хотелось бы уточнить диагноз и получить предположительное лечение   2 ответа

Здравствуйте. Недавно перенес ОРВИ. После чего начался гайморит правой пазухи, по моим предположениям. Симптомы: тяжесть правой половины лица, боль в глазной, височной областях, в области проекции пазухи, ухо и зубы верхней челюсти соответствующей стороны так же болят, зеленые выделения из правой ноздри, отек носовой полости. Отек снимается каплями…
28 фев 2018 17:47
 
👍
−1
👎

Лечение гайморита   2 ответа

Добрый день! Ситуация: неделю назад болело горло несильно, но это часто, так как хронический тонзилит. Чтобы не перешло на нос стала капать нафтизином. Когда горло стало проходить, спустя пару дней открылся насморк. Насморк был прозрачный и буквально лило из носа. Так насморк лил два дня.Капать стала називином. А на 3 день почувствовала вечером ноющую…
6 май 2017 16:15
 
👍
0
👎

Какое лекарство можно использовать?   2 ответа

У меня были выделение в соплях с кровью , я знаю точно что меня в детстве лечили гайморитом .. теперь хочу узнать какое сосудосуживающее можно использовать
5 дек 2018 17:23
 
👍
0
👎

Не опасно ли подождать с визитом к врачу?   4 ответа

Здравствуйте! У меня в течение двух недель был насморк, закладывало нос сильно, но после Нафтизина моментально дыхание нормализовалось. Полностью пропало обоняние и вкус. Вчера начал болеть лоб возле переносицы и область глазного яблока. Думаю, что это фронтит, так как он был у меня полтора года назад. Температуры нет, Нафтизин каждые 2 часа капаю. Скажите, не опасно ли подождать с визитом к врачу завтра? так как сегодня моей ЛОРа нет.
19 ноя 2018 13:48
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Ольга ,мне 18. Час назад столкнулась с такой проблемой : Резко заболела левая гаиморовая пазуха (сначала подумала ,что болит зуб ) Из носа пошли жидкие выделения ,светло-желтого цвета . Заложило уши и левую ноздрю . Подскажите,что это может быть ?
21 фев 2019 23:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.