Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие анализы сдать и на какой день цикла?

Беспокоит сильное выпадение волос, наружное лечение не помогло. Постоянная апатия и депрессия, слабость, сонливость, увеличение веса. Хочу пройти эндокринолога, но к сожалению в нашей деревне нет, для того чтобы сразу попасть на прием к эндокринологу с результатами анализов, какие анализы сдать и на какой день цикла? я про ттг т4 ж 23г.
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит обильное выпадение волос   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит обильное выпадение волос.
30 авг 2021 20:47
 
👍
0
👎

Могут ли выпадать волосы при таком тестостероне?   2 ответа

Добрый день. У девушки при тестостероне 4,7 ( на 11 день цикла) могут обильно выпадать волосы?
30 авг 2021 18:35
 
👍
0
👎

Прогрессирует алопеция   2 ответа

Добрый день. Мне 30 лет. У меня больше года алопеция. Незнаю уже что сделать. Сдавала анализы все в норме. Кроме ТПО он 271.51. Два узла на щит .железе. Незнаю уже что делать. Волосы так и падают. Очаги образуется. Я уже в отчаяние. До выпадение пила Джесс. Сейчас пью Диана-35. Думаю обратно на Джес передти. Уже незнаю что еще пропить. Эндокринологи…
11 фев 2018 20:03
 
👍
+1
👎

После лечения ужасно падают волосы   2 ответа

Добрый день! Крик души! Надеюсь на скорый ответ! Прошлым летом врач гинеколог прописал мне пить в течении года дексаметазон. Как мне объяснил доктор, у меня был завышен тестостерон. Ниже приведу результаты до приемы: Инсулин - 7,0 мкЕд/мл ТТГ - 1,23 мЕд/л ФСГ - 5,76 мМед/мл ЛГ - 13,11 мМед/мл Эстрадиол - 215 пмоль/л ДЭА SО4 - 9,8 мкмоль/л Пролактин…
20 июл 2018 16:44
 
👍
0
👎

Подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы сдать при сильном выпадении волос?   2 ответа

Здравствуйте, мне 36 лет, женщина. Подскажите к кому врачу обратиться и какие анализы сдать при сильном выпадении волос. Сдавала только кровь на гормон щитовидной железы все в норме.Заранее спасибо.
4 апр 2018 16:17
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.