Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Какие анализы сдавать или какое обследование пройти?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю. В 2016 году была операция по аппендицит у, в то же время обнаружена язва двенадцатиперстной кишки, пролечена курсом, хеликобактер вылечен и далее на ФГДС не обнаружен, деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, ГЭРБ. В 2017 году довольно долгий дисбактериоз (более полугода, периодически) на фоне лечения желчного пузыря урсофальком, вылечен (была замазка 0.3мм) В конце 2017 года пил Ребагит, значительное облегчение спазмов. Начал позволять есть выпечку, немного шоколад. Однако потом опять вернулся дискомфорт в эпигастрии, диагноз СРК. Питание все время однообразное по ЗОЖ (полтора года), Дюспаталин и Креон в течении 1 месяца, Иберогаст...Недавно сильно нагнулся, застегивая ботинки, появилась боль в области эпигастрии, при глубоком вдохе периодически напоминает о себе. Выпил дюспаталин, стало легче. Какие анализы сдавать или какое обследование пройти, очень прошу помогите пожалуйста! Устал морально! Спасибо Вам!
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае предполагать развитие дорсопатии не имеет смысла.Вероятнее всего источник боли в брюшной полости.Самостоятельно вполне возможно использовать отвар овса утром натощак, но-шпу(дюспаталин). Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Что касаемо диеты, не вижу смысла проводить расширение, если ремиссия столь неустойчивая.

👍
0
👎 0
спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо, уважаемая Юлия Александровна!
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо, уважаемый Сергей Александрович!
Пользователь

👍
0
👎 0
Простите мой автонабор, уважаемый Сергей Леонидович!
Пользователь

👍
0
👎 0
Я Вам благодарен!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на водянистый стул   1 ответ

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! После еды диарея (больше 2 недель, на этой неделе чаще), пью париет (рефлюкс, в 2016г. обнаружена и пролечена язва двенадцатиперстной кишки, рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки - по данным после), веду ЗОЖ, не пью и не курю, пью Дюспаталин 200- 4 день, гидрасек 2ой день…
2 май 2019 15:42
 
👍
0
👎

Несколько вопросов к гастроэнтерологу   2 ответа

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! Сегодня делал ФГДС, результат: рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс желчи (рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки было ранее в 2017г., лечил язву двенадцатиперстной кишки, хеликобактер +++ ранее вылечил, сейчас на контроле…
7 апр 2018 17:43
 
👍
0
👎

Боль в животе после погрешности в питании   1 ответ

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, заранее благодарю. Годом ранее в начале 2017 лечил желчный от песка 0.3, успешно вылечил урсофальком, ранее в 2016 удалял аппендицит, после чего обнаружена в то же время язва 12-перстной кишки на фоне наличия хеликобактера 3+, вылечено, диагноз - рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Были…
14 мар 2018 07:56
 
👍
0
👎

Бобовые и мясо в ремиссии язвы 12-перстной кишки   2 ответа

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Вопрос: можно ли есть бобовые и мясо (к примеру, варёный горох с кожицей) в стадии ремиссии язвы двенадцатиперстной кишки (более 1,5 года) на фоне лечения в стационаре от двусторонней пневмонии системой метрогила и внутримышечной инъекцией дексаметазона? Ранее была взвесь в желчном 0,3 три штуки, вылечена…
24 янв 2018 11:36
 
👍
0
👎

Влияет ли прием Креона при сдаче копрограммы?   1 ответ

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, заранее вас благодарю! Как влияет прием Креона при сдаче копрограммы? В анализах выявлено неперевариваемая клетчатка ++, мышечные волокна с исчерченностью +, без исчерченности+, крахмал внутриклеточно (почему-то указан дважды), слизь+, pH 6.5. Боли периодически в области эпигастрия и слева, урчание и диарея.…
19 мар 2018 10:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe