Какие анализы целесообразно сдать?
Здравствуйте, какие анализы целесообразно сдать на исследование функционирования щитовидной железы если ттг всегда от 3 до 4,6 максимально, а остальные: т3,т4,ат-тпо не привышают норму. Выставлен диагноз субклинический гипотериоз. Узи в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит ввполнить узи, т4 свободный, Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов.Поговорите с вашим эндокринологом по представленным результатам,попросите пояснить повод для выставления диагноза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Повышение ТТГ вполне может провоцировать доктора на данный диагноз.Выполнив рекомендации, у вас будет информация по сути проблемы.Решение о необходимости проведения медиаментозной терапии принимает врач на основании клинических данных, лабораторных исследований.