Какие ещё анализы сдать?
Здравствуйте. Уже две недели держится температура 37.2 Общий анализ крови, биохимия, рентген в норме, узи ОМТ тоже все отлично. Какие ещё анализы сдать, чтобы знать в какую сторону "копать"?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетите эндокринолога и невролога(следует исключить термоневроз).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно полученные результаты помогут в определении возможной причины вашей проблемы. По результатам исследований будет предложена терапия. Подробно расскажите доктору о ваших жалобах,что предшествовало повышению температуры. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.