Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие еще сдать анализы?

Здравствуйте! В сентябре заболел желудок, два дня нечастый понос, на 4ый день прибавилось орви - через неделю прошло. Желудок ещё болел, но потом тоже прошёл. Изменился стул - стал мягким (но оформленным), желтоватым. В середине октября появилась ноющая боль внизу живота справа, через неделю стала отдаваться очень сильной болью в ноге, ещё через неделю распространилась на весь живот справа давящая боль, поднялась t до 38.6. Госпитализировали, сделали лапароскопию, диагноз "неспец. мезаденит", бакпосев ничего не дал. Кровь гемоглобин 144, эритроциты 4.91, лейкоциты 16.01, тромбоциты 197. Терапия ципрофлоксацин + метронидазол, температура спала, живот сильно болел, бурлил, внутри дёргало, жгло, давило. Через 5 дней поднялась t до 37.6, заболел живот слева. Потом t упала. Выписали из хирургии с сохраняющейся сильной болью. Кровь гемоглобин 126, эрит 4.35б лейко 6.44, тромб 151, L п.я. 2%, с.я. 61%, эоз 1%, лимф 32%, мон 4%, соэ-3. Скоро опять температура, боль в животе не проходит (больно двигаться, можно лежать только на спине), быстро положили в гастроэнтерологию на 3 недели, терапия - физраствор, спазмолитики. Обследовали: кт, колоноскопия, уздг, узи - в основном норма, немного гепатомегалия, лимфоузлы не увеличены. Кровь WBC 9.83, RBC 4.57, PLT 151, PDW 21.5, MPV 13.4, P-LCR 48.5, PCT 0.20, NEUT# 6.13, LYMPH# 2.72, MONO# 0.81, EO# 0.16, BASO# 0.01, NEUT% 62.4, LYMPH% 27.7, MONO% 8.2, EO%1.6, BASO% 0.1, IG% 0.3, СОЭ 5 мм, СРБ 0.3. Ещё ImM 1.8, ImG 7.8, ImA 1. Температура 37-37.6 всё время, очень сильная сухость во рту, сильная боль в животе, особенно при движении и пальпации, бурление, вздутие, редкий кашицеобразный стул. Вич, гепатит B, C, сифилис - отр, кал на шигеллу, сальмонеллу, эпкп, простейшие - отр. Выписали с диагнозом СРК и СИБР. Сдавала кровь IgM, IgG на эп-барра, цитомегаловирус, токсоплазмоз, опистархоз - отр, гормоны щитовидной - норма. Пила альфа-нормикс 10 дней. Через 2 недели после выписки стали болеть суставы на руках и ногах. Ревмапоказатели в норме (только анф 1:320, но мне сказали, это ок). Сдала РПГА в частной лаборатории на псевдотуберк, сальмонел, иерсиниоз, дизентерию, результат - sh. Sonnei 1:400. Пересдала РПГА в лаборатории гос.больницы через 7 дней - sh. Sonnei отрицательно. Сейчас беспокоят иногда суставы, иногда боли в животе, бывает коньюктивит на одном глазу (без гноя, просто глаз краснеет), температура иногда поднимается и держится (до 37.4), иногда скачет, иногда норма. В больницах похудела на 7 кг, сейчас плохо набираю вес обратно (за 2.5 месяца 2 кг). Последний ОАК за январь норма (из лёгких отклонений лимф % 38.8, баз% 1.2, тромб 143. СОЭ и СРБ норма). Стул нормальный. Что мне ещё сдать?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать, какую тактику выбрать?   2 ответа

добрый день! подскажите пожалуйста, я девушка 26 лет уже как 2 месяц мучаюсь с болями в животе в левой части. то ноющая боль, то как распирающая, давление на левое ребро. неприятные ощущения. как будто кишечник сдавливает. терапевт не может определить тактику лечения. сдала уже сама на паразиты их нет, узи брюшной полости все в норме кроме загиба желчного…
27 янв 2019 19:19
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению длительной диареи у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (15 лет) возникли боли в животе, затем с течением какого-то времени появился понос. Вызвали врача на дом, поставил ротавирус. Температуры не было вообще ни разу. Спустя два дня в стуле появилась кровь. Звонили снова этому же врачу. Он заменил некоторые лекарства и назначил бисептол, альмагель А и ещё что-то, но это не так важно.…
23 апр 2018 19:46
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

В прошлый вторник поступила в больницу с сильными болями внизу живота, взяли анализы, УЗИ малого таза и ничего не показало, решили провести операцию(диагностика) и поставили такие диагнозы как брыжеечный лимфаденит, мезаденит, выписали антибиотики,…
23 авг 2017 08:18
 
👍
0
👎

В каком направлении двигаться?   1 ответ

Здравствуйте. 14.04.18 была проведена операция по удалению острого флегмонозного аппендицита (лапароскопия) . С тех пор держится субфебрильная температура 36,9-38 . Температура поднимается каждый день . Беспокоят боли в правой подвздошной области , преимущественно в одной точке. Боли в пояснице, напротив того же места на животе. Боли усиливаются при…
18 май 2019 20:45
 
👍
0
👎

Приступы боли в животе   1 ответ

За последние два месяца было 2 приступа: сильные боли во всем животе и температура 38,3. ОАК. ОАМ, копрограмма, биохимия крови, панкреатическая биохимия (амилаза, эластаза)- все норма. ФГДС - ДГР и гастрит Нр-, УЗИ: че-то там перевернут ЖП (но это я так понимаю у всех) и немного повышена эхогенность ПЖ и контуры ее нечеткие ровные. Грубо говоря.
20 ноя 2015 02:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe