Какие ещё обследования можно пройти?
Здравствуйте!Моя проблема касается ЖКТ.У меня часто урчит живот,не только,когда не поем.Даже если разница между приемами пищи 2-3 часа,все равно может сводить желудок(и урчит),будто не ела весь день.Также проблема-отрыжка.Очень часто,не только после еды.Сдавала анализы,всё в норме.Сделала гастроскопию-поверхностный гастрит.На приёме сказали,что ещё и СРК.Узи-всё в норме(но небольшой загиб желчного пузыря с рождения).Пила таблетки(ферменты и не только),питание обычное,не злоупотребляю вредной едой,небольшими порциями всё.Подскажите,что делать?Какие ещё обследования можно пройти?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Если имеет место стресс, стоит посетить невролога, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте,Ежели у вас все "нормально " по результатам исследований, стало быть вы здоровы. Ежели есть объективные жалобы, стало быть результаты исследований не могут быть в норме.Непременно повторите исследование клинического и биохимического анализа крови.Самостоятельно вполне возможно начать с соблюдения режима питания, строгой диеты, прием антацидного препарата, креона, овесола, но-шпы или дюспаталина. Более подробно можно поговорить по результатам исследований.Не исключено что имеет место грыжа пищеводного отдела диафрагмы.