Какие ещё сдать анализы?
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Проконсультируйте пжл., какие анализы ещё сдать? Что может быть? Из жалоб: 1. Немного чувствую правый бок, после кофе 2. Немного чувствую суставы и кости 3. Ранее были прецеденты по желчному. Была найдена бактерия. Пролечилась вакциной. 4. Есть предрасположенность к синдрому Жильбера. 5. 2 года назад сдавала все гепатиты, прошла узи и мрт печени и брюшной полости, зондирование, анализы желчи и анализы на разные инфекции. Был вопрос билирубина, который прыгал до 30. Сейчас анализы получила и шок, просто не знаю куда бежать… (Из того что сейчас принимаю только омегу 3 (солгар), алкоголь не пью.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какие анализы были сданы и какие изменения выявлены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы, общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, Щф, билирубин и его фракции, мочевую кислоту По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте, вы не прикрепили в вопросе результаты ваших анализов, поэтому непонятно от чего именно шок. Для уточнения наличия/отсутсвия у человека синдрома Жильбера есть генетическом исследование, по анализу крови в незавичиой лаборатории это можно узнать. Синдром Жильбера не опасен совсем. С ним надо жить, как и без него.
врач  ★★★★★
Здравствуйте! Вы не прикрепили результаты анализов, поэтому не понятно от чего шок. По поводу предрасположенности к синдрому Жильбера: слав кровь в независимой лаборатории для генетического исследования на синдром Жильбера, вы можете узнать есть он у вас или нет. Синдром Жильбера полностью доброкачественное состояние, жить с ним стоит так же, как и без него, лечение не требуется. Но человек понимает, что с него периодически или всегда несколько повышается, уровень билирубина, особенно при употреблении алкоголя, лекарств, нарушений питания, стрессе и т. Д. Для проверки работы печени необходимы данные биохимического анализа крови - АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, ЩФ, ГРУППЫ, общий анализ крови, УЗИ печени. Далее в зависимости от выявленных отклонений.
врач  ★★★★★