|
👍 +1 👎 |
Нужно ли удалять камень?Здравствуйте ,я девушка 27 лет ,у меня камень в желчном 13 мм,анализы биохимии в норме кроме билирубина,последний раз был 90,врач не понимает почему такой высокий ,говорит что от камня и нужно удалить камень но меня ничего не беспокоит и симптомов нет никаких,билирубин скачет ,был 41 потом 49 а теперь вообще 90 ,подозрение на синдром жильбера .Возможно ли это или такой высокий билирубин даёт камень ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Камень может быть причиной повышения билирубина, за счет затруднения оттока желчи. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализ на синдром Жильбера. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Рекомендую провести пробную терапию, соблюдение строгой диеты( исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, газировки). Приём овесола, дюспаталина. После проведённой терапии повторить биохимический анализ крови. Непременно проведение терапии под контролем доктора. В случае усиления недомогания- госпитализация
|
|
👍 0 👎 |
Узи брюшной полости делала ,общий анализ крови и биохимию также делала ,все анализы в норме кроме билирубина,он скачет,был 41 ,потом 49 ,потом резко 90 стал
|
|
👍 −1 👎 |
Заполнен желчный пузырь, как быть?
Заполнен желчный пузырь, камней нет, нет оттока желчи, что можно предпринять, попасть к врачу нет возможности пока, как быть?
|
|
👍 0 👎 |
Принимать ли Урсосан или достаточно диеты?
Здравствуйте. Беспокоит тошнота и дискомфорт в желудке. На фгдс узнала,что у меня много желчи в желудке , есть гастродуоденит( вне обострения). Есть синдром жильбера и джвп. Один гастроэнтеролог… |

|
👍 0 👎 |
Что мне делать?
Добрый вечер.
Попробую кратко: синдром Жильбера (уровень билирубина не значительный, после капания опускается до 50, без - 100-110) и дискинезия желчных путей (немного деформирован желчный и перепонка… |
|
👍 0 👎 |
От чего еще зависит отток желчи?
Здравствуйте. Диету соблюдаю. За день выпиваю 1.5л теплой кипяченной воды, в т.ч утром натощак два стакана. От чего еще зависит отток желчи? Камней, образований, перегибов в желчном пузыре нет.
|
|
👍 0 👎 |
Это нормально или плохо?
Здравствуйте! У меня хронический холецистит, затрудненный отток желчи, без камней. Начала принимать Хофитол, несколько часов после приема болит желчный, примерно так же как после жирной пищи.… |




