Какие есть стратегии по лечению?
Мастурбировал и не помыв член лег спать. В квартире было холодно (+19) и до этого находился на холоде. На утро был ужасный зуд и на конце головки появилась красная набухшая шишка. Неделю отсутствовала эрекция и сохранялся зуд. Далее спустя 2 месяца зуд возобновился вместе с онемением. За эти 2 месяца наблюдалось ухудшение эрекции и искривление члена. Член сморщился и деформировался как от холодной воды. Очень ухудшилась эрекция, стало очень трудно ее достигнуть. Эрекция не достигается до конца и приходится прилагать волевые усилия, чтобы ее удержать. Также пропала утренняя эрекция и чувствительность в головке. Очень трудно достигнуть окончания и совсем не чувствуется оргазм. Ощущается постоянный отек. УЗИ показало эхопризнаки присутствия 3мм инородного тела в головке полового члена. Первое время чувство облегчения давали обычные ванны с горячей водой, сейчас только таблетки повышающие давление. Врач назначил процедуры УВТ и ЛОД, которые тоже первое время давали чувство облегчения, но не улучшали чувствительность, а сейчас уже вообще не дают ощутимого результата. Подскажите пожалуйста что это за инородное тело и какие есть стратегии по лечению?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, все-таки, не инородное тело, если не было травмы, а образование. Возможно, имеет место очаг воспаления или формирование рубцовой ткани после перенесенного воспаления. Необходимо исключить болезнь Пейрони. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
При подтверждении диагноза в плане терапии целесообразно рассмотреть назначение кортикостероидов, лидазы, антагонистов кальциевых каналов, витаминов, физиотерапии. В сложных случаях может решаться вопрос об оперативном лечении.
Здравствуйте.Данный вопрос не может быть рассмотрен в заочном порядке.Необходим осмотр, результаты исследований. Повторно посетите врача, при необходимости-выполните повторно узи.Исследование клинического анализа крови, мочи, узи предстательной железы. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Прекратите рукоблудие в полном объёме,строгое соблюдение правил гигиены(помывка не реже двух раз в день. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рассмотрите данные предложения.